Португалия и Австрия разошлись миром в Париже на Евро-2016

12:21, 19 Июн, 2016
Португальская и австрийская сборные сыграли вничью во втором туре группового раунда Евро-2016, не забив при этом ни одного гола. Итоговый счёт встречи — 0:0, пенальти не смог реализовать Криштиану Роналду.

Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Рисунок игры был приятным для португальской сборной: она много атаковала, создала достаточно опасных моментов и полностью доминировала на поле в течение 90 минут. Первый опасный удар австрийцев состоялся только на 47 минуте игры, в то время как португальцы могли уже к концу первого тайма довести счёт до разгромного.

Тем не менее, сборная Австрии продолжала обороняться, пусть иногда и путём фолов. За один из них Мартин Хинтереггер на 78 минуте получил «горчичник», а судья назначил пенальти в ворота Альмера — защитник повалил Роналду на газон в штрафной. Сам пострадавший взялся исполнять 11-метровый удар, но попал в штангу. Сборная Австрии смогла выстоять и получила 1 очко.

Ранее Пронедра писали, что Исландия и Венгрия сыграли 1:1.