Португалия и Исландия не выявили сильнейшего на ЧЕ-2016

12:26, 15 Июн, 2016
Португальские и исландские футболисты не смогли выявить сильнейшего в очной встрече, которая завершала первый тур группового этапа Евро-2016. Матч завершился со счётом 1:1.

Португальцы начали встречу первым номером, активно атаковали, однако к середине первого тайма стали допускать много брака при передачах. Тем не менее, на 31 минуте им удалось выйти вперёд — Андре Гомеш обыгрался с Вийериньей и прострелил на Нани, который открыл счёт голам своей сборной на Евро-2016.

Исландцы, для которых этот поединок стал дебютным в финальной части Чемпионатов Европы, сразу же попытались отыграться, однако их старания до перерыва эффекта не принесли. Зато им удалось забить в дебюте второго тайма: Вийеринья грубо ошибся после поперечной передачи исландцев и упустил Бьярнасона, который в упор расстрелял ворота Патрисиу.

Такой исход поединка сыграл на руку венграм, которые сохранили за собой первое место в группе. Ранее Пронедра писали, что сборная Венгрии обыграла австрийцев со счётом 2:0.