Португалия победила Польшу по пенальти и вышла в полуфинал ЧЕ

12:53, 01 Июл, 2016
Португальцы сыграли свой пятый матч на Евро-2016 вничью в основное время, однако в серии пенальти оказались сильнее Польши и победили со счётом 5:3, обеспечив себе место в полуфинале ЧЕ.

Пронедра уже писали, что Португалия сыграла вничью основное время четвертьфинального матча с Польшей. После этого команды провели два овертайма. У каждой из сборных были 1-2 шанса забить гол, однако в силу усталости завершающий удар никак не получался. Поэтому игра справедливо перешла к серии пенальти, в которой Польша в 1/8 финала Евро-2016 уже смогла переиграть швейцарцев.

Тем не менее, в этот раз успех повторить не удалось. После трёх ударов счёт был 3:3. Затем пробил Нани, выведя свою сборную вперёд, а Блащиковски не смог поразить ворота — его удар парировал Патрисиу. Пятый удар за сборную Португалии наносил Рикарду Куарежма, который на этом турнире считается джокером своей национальной команды. Он пробил без шансов для Фабиански, обеспечив португальцам место в полуфинале ЧЕ-2016.