Португалия завоевала звание чемпиона Европы по футболу

12:51, 11 Июл, 2016
Команда Португалии завоевала звание победителя «Евро-2016». Чемпион не смог определиться в основные минуты матча, португальские и французские футболисты сыграли в дополнительное время.

Счёт в игре — 1:0 в пользу Португалии. Гол забил Эдер на 108-й минуте матча. Пронедра ранее сообщали, что португальцы лишились во время игры своего лидера Криштиану Роналду, получившего травму.

Победа португальцев стала сенсационной. Команда ранее играла в финале европейского футбольного первенства — это было в 2004 году, когда чемпионами континента стали греческие спортсмены. На продящем чемпионате португальцы только однажды побеждали в основное время — команду Уэльса, остальных противников одолевали в дополнительные минуты или по пенальти.

Команда Франции получила серебряные медали «Евро-2016». Хозяева турнира рассчитывали на победу, власти страны даже планировали, проводить торжественные мероприятия по случаю виктории или нет — решили, что не стоит.