Порядок перевода денег с карты на карту без комиссии

13:25, 19 Окт, 2018
Анна Федорова

Банковский произвол на самом деле порождают сами люди, которые финансово являются безграмотными. Именно этим и пользуются современные банки, так как большинство граждан понятия не имеют, какая обстановка складывается в финансовом секторе страны. Большинство вкладчиков считают банк надежным, если его работа стабильна и качественна. Никто не задается таким простым вопросом – как перевести деньги с карты на карту без комиссии. Все проблемы возникают только тогда, когда человек столкнулся и осознал всю проблему.

Банки и их произвол

Многие граждане России при переводе средств с карты на карту сталкивались с тем, что расценки на такие услуги у банков, мягко говоря, неожиданные. Ни для кого не секрет, что люди изучают стоимость той или иной услуги банка только после того, как уже воспользовались ею. Да и собственно сами банки не выдают клиентам дополнения к договору, где будут четко прописаны стоимости дополнительных услуг такого характера. Именно здесь должны быть прописаны все комиссии по переводам.

Все, что описано выше, и есть показатель качества работы банка. Всем этим клиент должен интересоваться, прежде чем воспользуется той или иной услугой. Особенно должны быть внимательны клиенты банков, у которых имеется кредитная карта. В настоящее время все российские банки ведут себя достаточно вольготно. Клиент думает, что все справедливо, но на самом деле при том же переводе средств с карты на карту в выигрыше останется именно банк.

Как заставить работать банк на клиента

Все давно уже заметили, что каждый год увеличивается количество безналичных расчетов. В больших городах люди постепенно начинают забывать, как выглядят наличные деньги. Причин здесь несколько – держать деньги в банке практично и безопасно. Но многие люди не знают, что размещая свои сбережения в банке, они делают ему услугу, а не наоборот. Деньги клиента приносят доход банку. Исходя из этого выходит, что выгоду должен получать клиент, но в наше время все складывается наоборот.

Многие клиенты банков интересуются, как же осуществлять переводы с карты на карту и при этом не платить комиссии. Для этого достаточно соблюдать правила взаимовыгодного сотрудничества с банком:

  • внимательно изучить договор и расценки на денежные переводы;
  • в банке можно к одному счету прикрепить сразу несколько банковских карт. Это позволит проводить между ними переводы без комиссий;
  • если человек переводит деньги другому гражданину на карту, и они оба клиенты одного банка, то комиссии в данном случае преимущественно нет.

Альтернатива банкам

Если человек планирует переводить средства с карты на карту и получатель не является клиентом этого же банка, то не нужно отчаиваться. В наше время существует множество альтернатив в виде платежных систем, которые бесплатно осуществляют такие операции. Подобный способ не называют переводом, а скорее он носит название – пополнение карты с помощью другой карты.

Чтобы перевод через подобные сервисы был без комиссии, необходимо выполнить следующие условия:

  • для осуществления перевода Card2Card у отправителя должна быть карта-донор, а у получателя карта-приемник;
  • существуют банки, которые без особых проблем осуществляют такие переводы — БинБанк, РосЕвроБанк, Европлан, МДМ;
  • пользоваться внутрибанковым сервисом для перевода средств;
  • переводить средства, не превышая лимит по данной операции.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *