Посетившие Крым депутаты Франции могут попасть в «стоп-лист» Украины

·Сергей Зеников
Французские депутаты, которые посещали Республику Крым с неофициальным визитом, могут быть включены в украинский «чёрный список» по решению СБ Украины.

Как заявила журналистам во вторник, 28 июля, спикер украинского Министерства иностранных дел Марьяна Беца, соответствующее письмо уже направлено на рассмотрение Службы безопасности. Как ранее сообщали Пронедра, в Верховной Раде заявили, что за нарушение украинских законов французам может грозить реальное тюремное заключение на срок до 8 лет.

При этом в украинском парламенте отметили, что депутаты парламента Франции, посетившие без соответствующего разрешения Киева регион, признаваемый Украиной временно оккупированным, могут быть допрошены в том числе на французской территории. Что касается наказания за поступок, который шокировал западную общественность, то в Верховной Раде заверили, что оно непременно настигнет французов.