Пошаговая инструкция самостоятельной регистрирации ИП в 2018 году

15:17, 21 Июл, 2018
Анна Федорова

Индивидуальный предприниматель (сокращено ИП) – гражданин, прошедший процедуру, связан с регистрацией на государственном уровне и ему присвоено право на занятие частной предпринимательской практикой.

Такое право в нашей стране, а именно, начать развитие своего реального дополнительного бизнеса, может получить практически любой желающий, в том числе подростки, когда родители ребенка не против и дали соответствующее разрешение. Как зарегистрировать ИП с пошаговой и детальной инструкцией 2018, вы можете изучить самостоятельно, зайдя на любой из предложенных сайтов. А мы сегодня хотим предложить вам не менее важную информацию о том, кто в нашем государстве может рассчитывать на статус предпринимателя.

Это доступно любому физическому лицу, будь вы россиянином, иностранцем или вообще человеком без гражданства. Права на прохождение процедуры регистрации не доступны только чиновникам, состоящим на государственной службе и военнослужащим.

Индивидуальный предприниматель в России в 2018 году: права и обязанности

Регистрация любого частника должна проводиться через налоговую службу или в МФЦ. Когда вас официально поставят на учет и все наиболее важные факты о вас будут внесены в реестр ЕГРИП, вы сможете считаться российским предпринимателем с соблюдением всех прав, а также обязанностей, сопутствующих этому статусу.

Если в ваших планах нет желания заниматься серьезной предпринимательской деятельностью, то не советуем вам все это затевать. Потому что факт регистрации обяжет вас предоставлять регулярную документацию в виде отчета и выплачивать стандартные платежи, предусмотренные в рамках пенсионного и медицинского страхования. Даже, если у вас не будет стабильного дохода от бизнеса, вам все равно придется выплачивать регулярно указанную сумму, возможно из зарплаты или других ресурсов.

Есть категория граждан, которые проходят процесс регистрации, чтобы с них отчисляли деньги на ПФ. Для некоторых это единственный способ заработать стаж для оформления трудовой пенсии, так как многие у нас в стране трудоустроены не официально.

В случае оформления ИП и регулярной выплате всех страховых взносов, при достижении пенсионного возраста, вы сможете претендовать хотя бы на самую минимальную социальную пенсию. По крайней мере — это предусмотрено в российском законодательстве, что будет позже не известно.

Хорошенько подумайте, прежде чем решиться на такой важный шаг, надо ли вам это. Стоит учесть, что этот статус предусматривает дополнительные обязанности, выполнять которые будет теперь ваши прямым долгом. Если вы не вовремя сдадите отчетность или не в полном объеме внесете взносы, государство в любом случае найдет способ взыскания, даже, если ИП уже закрыто.

Переходим к самому важному моменту.

Пошаговая регистрация ИП в 2018 году

Любой вид деятельности станет более наглядным, если представить его в виде подробной инструкции в форме этапов или шагов. Планомерная последовательность таких действий, направленных на получение статуса российского предпринимателя, называется «пошаговой инструкцией», в нее включены самые часто задаваемые вопросы, ответив на которые вам будет гораздо легче определиться:

  •         каким образом можно открыть ИП самому;
  •         какие документы понадобятся для открытия ИП;
  •         во сколько обойдется открытие ИП;
  •         реально ли обойтись без помощи посредников;
  •         общие критерии для открытия собственного бизнеса.

Если вы ответите на все эти вопросы, то это будет хорошим стартом для начала собственной карьеры в качестве индивидуального предпринимателя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *