Послание Федеральному собранию от Владимира Путина может стать основой для новых майских указов

13:07, 28 Фев, 2018
Анна Федорова

Завтра Владимир Путин проведет запланированную встречу, на которой он выступит с Посланием Федеральному собранию. В СМИ просочилась информация, что выступление 1 марта будет отображать основную мысль новых майских указов.

Таким образом, то, что он станет говорить в Послании – перспективы на будущее, задачи, которые после завершения выборов президента Российской Федерации должны будут воплотиться в реальные указы, схожи с теми, которые Путин издавал в мае 2012 года. Стоит отметить, что в действительности не все так легко. Дмитрий Песков убеждает всех в необходимости проводить четкую границу между Путиным-президентом и Путиным-участником президентской гонки.

Однозначно доносить Послание – конституционный долг главы государства, в этом качестве он и будет выступать, — сообщил пресс-секретарь нынешнего президента. — На основании того, что он является сразу кандидатом и действующим президентом, выводы, подведение черты в прошлогодней работе и видение развития, а также планы на будущее в какой-то степени будут пересекаться с программой Путина. – Все вопросы и нюансы в работе, которые отмечает нынешний президент и кандидат на предстоящих выборах, в любом случае будут отмечаться с бюрократической точки зрения, — добавил Песков. — В этом случае информация от СМИ правдивая.

Однако какие это будут указы и на чем они будут основываться – на данный момент остается загадкой. Также хочется отметить, что все-таки решение, как оформить данное послание, остается за будущим президентом Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *