Послание Путина 2018 года Федеральному собранию и его основные тезисы будут озвучены 1 марта

12:30, 23 Фев, 2018
Анна Федорова

СМИ узнали новую точную дату послания Владимира Путина Федеральному собранию. Очередное послание будет отличаться от предыдущих сразу по нескольким аспектам.

Как сообщает ntv.ru, президент выступит перед слушателями 1 марта. Ранее в Сети появлялись разные предварительные даты на январь и февраль, но никакие из них не были подтверждены официально. На этот раз представители Администрации президента подтвердили, что послание Путина 2018 года Федеральному собранию состоится в первый день весны.

Стало также известно о том, что выступление главы государства состоится вне стен Георгиевского зала. Для 13-го послания Путин выбрал выставочный зал «Манеж». Дмитрий Песков заявил, что событие будет более обширным, в том числе и по количеству гостей.

Новое место для Федерального собрания было выбрано не только для того, чтобы поместилось больше гостей. В «Манеже» будет использована инфографика, а выступление президента подкрепится визуальными посланиями. Песков отметил, что для этого мероприятия будут задействованы экраны. По его же словам, в Георгиевском зале было бы сложно реализовать задуманное и с технической, и с логистической точки зрения.

Как сообщает lenta.ru, основными тезисами выступления президента традиционно станут оценки положения дел в государстве. Важными тезисами выступления станут также предложения президента по основным направлениям развития страны. Обычно дальнейшие планы озвучиваются Путиным на текущий год и на следующие несколько лет.

Ранее Федеральные собрания проходили преимущественно в декабре. На этот раз мероприятие состоится 1 марта. Политологи не видят в столь длительном переносе ничего страшного. По словам экспертов, президент должен выступать с посланием, согласно Конституции, но закон не обязывает его делать это в одно и то же время ежегодно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *