Послание Путина: станут ли богаче россияне?

07:30, 22 Фев, 2019
Анна Федорова

Дополнительные расходы госбюджета России на исполнение поручений главы государства Владимира Путина, которые он озвучил в своем послании Федеральному собранию, достигнут отметки в пределах от 100 до 120 миллиардов рублей. Об этом проинформировал журналистов первый вице-премьер страны Антон Силуанов.

Властям предстоит изыскивать указанный объем ресурсов в процессе исполнения федерального бюджета, подчеркнул при этом глава отечественного Минфина. И уже весенними корректировками будут внесены, по его словам, все те изменения, которые необходимы для эффективного обеспечения всех положений с финансовой точки зрения.

Господин Силуанов рассказал также о том, что в процессе исполнения бюджета однозначно неизбежны, вероятно, дополнительные финансы, и это доходная часть. Подключены, по его словам, возможности налоговиков и таможенников, дабы процесс администрирования продолжался в более уверенном темпе.

Благодаря увеличению охвата и снижению теневого сектора можно получать доходы дополнительно, но ежегодно видно, между тем, что идет выполнение различных программ. И если когда-то экономия перескакивала на несколько лет вперед, если ее перенаправляли на иные цели аналогичных программ, то сегодня любую экономию, возникающую в процессе исполнения госбюджета, нужно направлять прежде всего на реализацию послания главы государства, заявил журналистам отечественных СМИ первый вице-премьер страны.

Читайте также: Путин подписал закон о сохранности социальных выплат

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *