Послание сенатора Маккейна Путину

08:20, 10 Сен, 2018
Анна Федорова

После того, как прошли похороны известного сенатора Джона Маккейна, общественность и пресса заговорила о тайном послании умершего. Политик «с того света» передал сообщение Владимиру Путину и Дональду Трампу во время собственных похорон.

От чего умер сенатор Джон Маккейн

Джон Маккейн — американский политик, который прожил достаточно долгую и насыщенную жизнь. Однако страшная болезнь оборвала всякую надежду на будущее — у сенатора несколько лет назад был обнаружен рак мозга — глиобластома. К сожалению, данный диагноз не позволяет жить долго и излечиться от онкологии навсегда. Рак мозга является самым страшным, так как не оставляет и малейших шансов на жизнь.

Пройдя долгое и тяжёлое лечение, Джон Маккейн решил прекратить все процедуры, потому что болезнь перешла в терминальную стадию. Политик решил провести последние дни без вмешательства врачей. К сожалению, спустя 2 дня после объявления о прекращении лечения он скончался.

Семья Маккейна ещё в мае заявила, что на прощальную церемонию не пригласит действующего американского президента Дональда Трампа.

В свою очередь президент США ответил, что не станет говорить публично о Маккейне, пока тот не умрёт. Эту информацию рассказал журналистам источник из близкого окружения Трампа.

Какое послание сенатор Джон Маккейн оставил Путину и Трампу

Интересным является то факт, что Джон Маккейн продумал почти каждую деталь своих похорон. Именно поэтому он не случайно пригласил на них президента Украины Петра Порошенко и Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Более того, он посадил их рядом.

Тайное послание в этом Владимиру Путину и Дональду Трампу от Джона Маккейна увидела Саманта Пауэр. Именно она объявила об этом на весь мир, опубликовав пост на официальной страничке в Twitter.

Бывший постпред США в ООН Саманта Пауэр пояснила, что таким образом Маккейн хотел сказать Владимиру Путину и Дональду Трампу о том, что США всегда рядом с союзниками и друзьями. Эту версию подхватили многие мировые издания.

Напомним, весь мир прощался с Джоном Маккейном 1 сентября в Вашингтоне. У него осталась мать, жена, дети и внуки. Политик заранее продумал свои похороны, так как понимал, что скоро умрёт. На церемонии присутствовали не только известные политики и главы государств, но и близкие друзья и родственники покойного.

Последнее послание Путину и Трампу было адресовано неспроста. Ещё при жизни он часто подвергал критике действия Трампа из-за неправильных действий по отношению к российскому главе РФ.

Однако самым страшным днём 1 сентября стал для 106-летней матери Джона Маккейна. Её привезли на инвалидном кресле, так как в силу своего возраста она не может самостоятельно передвигаться. Не могла сдержать своего горя и дочь умершего — журналистка Меган Маккейн.

Стоит отметить, что американцы любили Маккейна. Проститься с политиком пришло около 15 000 людей. Последнее пристанище политик обрёл в Анаполисе, на территории Военно-морской академии, выпускником которой он стал 60 лет назад. Сенатор похоронен неподалёку могилы бывшего однокурсника Чака Ларсона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *