После аварии в Подмосковье открыто движение по одному из путей

19:37, 20 Май, 2014
Открыто движение по одному из железнодорожных путей, которые были перекрыты ранее из-за аварии поезда возле Наро-Фоминска. Движение открыто «вариантным графиком», который подразумевает, что диспетчеры смогут по одному пути пропускать составы по очереди. По открытой линии уже проследовало три пассажирских поезда из Москвы.

20 мая около 13 часов на участке Киевского направления сошли с рельс 16 вагонов грузового поезда, в результате чего произошло боковое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев. В момент аварии в поезде находилось 450 человек. В ремонтно-восстановительных работах сейчас занято больше 300 работников РЖД и спасателей.

Следственным комитетом РФ уже возбуждено уголовное дело по факту крушения поездов. Статья 263 уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» предполагает лишение свободы сроком до 7 лет. Следователи рассматривают три версии произошедшей аварии: поломка путей, состава или ошибка машинистов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *