После Чемпионата Мира российские футболисты подорожали

22:37, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Не так давно закончился Чемпионат мира по футболу, который проходил на территории нашего государства. Многие российские болельщики сомневались, что нашим ребятам удастся выйти из группы, не то что дойти до четвертьфинала. Хоть российским футболистам и не удалось выйти в полуфинал, они смогли доказать всем, что в России умеют играть в футбол.

Новые цены российских футболистов

Чемпионат Мира в 2018 году был непредсказуемым и открыл для мира много новых достойных футболистов. Среди них и оказались ребята нашей сборной. Все дело в том, что после великолепной игры цены на российских футболистов значительно выросли. Оценку проводил портал Transfermarkt.

Наверное, все, кто смотрел матчи с российской сборной, заметили игру голкипера Игоря Акинфеева. Благодаря тому, что ему удалось отбить мяч в серии пенальти, наши ребята прошли в четвертьфинал. Цена за 32-летнего российского вратаря повысилась на три миллиона евро.  По состоянию на сегодняшний день российский голкипер Игорь Акинфеев стоит двенадцать миллионов евро. Также цена повысилась и за его коллег. За защитника Марио Фернандеса теперь хотят двадцать миллионов евро, а это на четыре миллиона больше, чем до Чемпионата мира.

На данный момент самым дорогим российским футболистом является Александр Головин. Его цена составляет двадцать пять миллионов евро, что на семь миллионов больше, чем раньше. Ранее сообщалось, что российского хавбека Александра Головина назвали открытием данного Чемпионата.

Также повысилась цена и за Дениса Черышева. Теперь футболист стоит восемь миллионов евро, а это в два раза больше его нынешней цены. На два миллиона евро подорожал Роман Зобнин, который играет от футбольного клуба “Спартак”. Его цена сейчас составляет десять миллионов евро. Такую цену назначили и Артему Дзюбе, который во время футбольного первенства подорожал на три миллиона.

Наши ребята остановились в одном шаге от полуфинала. Им не удалось обыграть сборную Хорватии. Но стоит отметить, что российская сборная показала отличный результат и играла ничуть не хуже хорватов. Проиграли они в серии пенальти со счетом 3:4. Тренер российской сборной Черчесов доволен игрой своих подчиненных. Они смогли доказать, что Россия умеет играть футбол.

Напомним, что чемпионами мира по футболу в 2018 году стала французская сборная. Они обыграли в финале хорватов со счетом 4:2

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *