После непродолжительной тишины в Донецке снова звучат залпы

16:46, 11 Ноя, 2014
Вчера, 10 ноября, и сегодня утром в Донецке было тихо, местные жители отмечали прекращение обстрелов и нормализацию обстановки.

К сожалению, тишина длилась недолго. Уже после обеда 11 ноября в городе снова начала звучать канонада. Очевидцы утверждают, что первоначально взрывы стали раздаваться со стороны аэропорта, который по-прежнему остаётся наиболее опасной точкой города.

По словам жителей Черновоногвардейского района Макеевки и соседнего с ним Киевского района Донецка, ополченцы открыли ответный огонь, предположительно из установок «Град» в сторону аэропорта. Как пишут «РИА Новости» со ссылкой на данные «Донецкгорводоканала», Киевский район столицы непризнанной ДНР остался без водоснабжения. Причины отключения воды пока неизвестны, однако ранее насосные станции города неоднократно останавливались из-за проблем с электроснабжением.

Почему сейчас остановилась работа Северного водопроводного узла, специалисты устанавливают. Остальные системы города работают в нормальном режиме, общественный транспорт ходит как обычно. До сих пор не работают школы в Куйбышевском и Киевском районах Донецка, которые из-за близости к аэропорту остаются наиболее опасными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *