После стрельбы в американской синагоге Трамп намерен вернуть смертную казнь

17:30, 28 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что в стране необходимо ужесточить закон о смертной казни. Причиной такого решения стала стрельба в синагоге, которая произошла в американском Питтсбурге. Напомним, что вчера, 27 октября, неизвестный мужчина открыл стрельбу в синагоге Питтсбурга. Согласно последним данным, погибло восемь человек.

Подробности инцидента

После инцидента американский лидер Дональд Трамп провел переговоры с губернатором штата Пенсильвания Томом Вольфом и мэром Питтсбурга Биллом Педвто. Президент Америки уверен, что после таких действий в стране необходимо вернуть смертную казнь.

Любой, кто совершит подобное по отношению к невинным людям, будь то в храме или в церкви, должен заплатить высшую цену”, — заявил Трамп.

После переговоров американский лидер выложил пост на своей официальной страничке в Твиттере, где он написал следующее:

Произошедшее в Питтсбурге оказалось более серьезным, чем я предполагал. Я поговорил с мэром и губернатором, чтобы уведомить их, что федеральное правительство всегда поддерживало и будет их поддерживать».

Еженедельная служба по случаю шаббата в синагоге «Древо Жизни» в Питтсбурге, штат Пенсильвания, началась в 9:45. Народу в этот день было много, около сорока человек. Буквально через сорок минут после начала службы неизвестный мужчина ворвался в синагогу. Как рассказывают очевидцы, мужчина был вооружен автоматическим оружием. Некоторые говорят, что он стрелял одновременно из двух стволов. Он стрелял по людям и выкрикивал антисемитские лозунги: “Все эти евреи должны умереть”.

Буквально через несколько минут на место происшествия приехала полиция, которая сразу же оцепила несколько прилегающих районов. Всем жителям этих районов запретили выходить на улицу. Сотрудникам правопорядка удалось загнать преступника в угол, где он сразу сдался полиции. Сотрудники правоохранительных органов сразу же установили личность стрелявшего. Им оказался 48-летний Роб Бауэр.

На данный момент полиция говорит о восьми погибших, но не исключено, что эта цифра может увеличиться, так как есть пострадавшие, которые находятся в больнице в очень тяжелом состоянии. Также были ранены трое полицейских.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *