После ухода Черчесова место главного тренера сборной России по футболу досталось Валерию Карпину

17:36, 24 Июл, 2021
Ольга Вайленко

У сборной России по футболу появился новый тренер. Болельщики надеются, что с новым наставником команда сможет выйти на новый уровень и порадовать их профессиональной игрой. Контракт с новым тренером действует до конца этого года. Если его команде удастся продемонстрировать отличную игру в ближайших матчах, то контракт будет продлен.

Кто такой Валерий Карпин, наставник сборной

Новым тренером сборной России по футболу стал 52-летний Валерий Карпин. Тренировать команду он будет до 31 декабря текущего года. Российский футбольный союз не исключает продление контракта. Это произойдет в том случае, если тренеру удастся продемонстрировать отличную игру своих футболистов. Сейчас Валерий Карпин является главным тренером ростовских футболистов, но это не помешает ему первые полгода совмещать работу с обеими командами.

Александр Дюков, занимающий должность президента Российского футбольного союза, в одном из последних интервью отметил, что на сегодняшний день Валерий Карпин является одним из самых ярких игроков и тренеров в России. Должность главного тренера сборной страны для него станет настоящим вызовом, и он с ним справится, отметил Дюков.

Сам же Валерий Карпин рассказал, что для него этот этап в жизни очень ответственный, и он постарается сделать все, чтобы не подвести людей, которые в него верят. Официальный контракт с ним будет подписан 26 июля 2021 года.

Уже 4 года Валерий Карпин является тренером футбольной команды “Ростов”. Самым большим достижением для команды под его попечительством стало пятое место в Российской премьер-лиге 2019/2020 года. Тогда футболистам удалось выйти в третий раунд квалификации Лиги Европы. Но, к сожалению, им не удалось обойти израильскую команду “Маккаби”.

Валерий Карпин также работал тренером московского “Спартака”. Он оставался в системе в период с 2009 по 2014 год. Ему удалось дважды привести команду к серебряным медалям.

Карпину удалось построить успешную футбольную карьеру. Полузащитник в начале 90-х играл за московский “Спартак”. Команде удалось трижды стать чемпионами России. После этого футболист начал играть за испанский клуб. В период с 1994 по 2005 год играл в «Реал Сосьедад», «Валенсии» и «Сельте». Во всех трех командах Валерию доставались главные “роли”.

Уход Станислава Черчесова

Еще недавно сборную России по футболу возглавлял Станислав Черчесов. На протяжении пяти лет он тренировал российских футболистов. Контракт с Черчесовым был продлен после того, как его команде удалось продемонстрировать отличную игру в рамках домашнего чемпионата мира. Тогда футболисты дошли до четвертьфинала. Но, к сожалению, сборной России не удалось продемонстрировать отменную подготовку на Евро-2020. Они провалили турнир, проиграв с разгромом командам Дании и Бельгии.

По результатам групповых игр, сборная России заняла последнее место. После этого тренерство Станислава Черчесова признали неудовлетворительным. Спустя короткое время Российским футбольным союзом и самим тренером было принято решение о расторжении сотрудничества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *