После визита Трампа в Ирак в Багдаде неизвестные обстреляли американское посольство

10:11, 28 Дек, 2018
Анна Федорова

Целая взрывная серия прогремела 27 декабря, инцидент произошел в так называемой «зеленой зоне», которая максимально охраняется,  ведь она расположена практически в центре Багдада, недалеко от здания американского посольства в Ираке. По сообщению новостного портала Shafaaq news, неоднократные атаки дипломатического представительства США увенчались несколькими разрывами минометных снарядов возле него.

Согласно полученному от издания заявлению, служащие, которые трудятся в квартале правительственного назначения и отвечающие за охрану посольского здания, произвели несколько выстрелов предупредительного характера в качестве ответа на атаку. До этого часа от американской дипломатической миссии не последовало никаких официальных комментариев.

Во всем виноват Трамп

Накануне в информационном поле некоторых арабских телеканалов появилось сообщение о том, что произошли мощные взрывы, которые прогремели в одном из багдадских районов, в той части города, в которой расположено американское посольство.

Некоторые списывают произошедшее на недавний визит американского лидера Дональда Трампа в Ирак. В рамках этого визита произошла встреча президента США с военнослужащими из Америки, проходящими службу в контрактной армии. В выступлении Трамп обозначил свои позиции, объявив, что американское правительство не намерено начинать вывод своих войск из арабского государства, а Ираку в перспективе уготована участь стать одной из баз для проведения операций, направленных против терроризма в сирийских регионах.

Официальный Багдад подтвердил, что руководству страны было известно о предстоящем визите Дональда Трампа, однако встреч на высоком уровне в Иране не происходило.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *