После военных учений “Восток-2018”, британцы стали бояться Россию

13:50, 17 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилось видео, где российская реактивная система залпового огня “Ураган” показала все свои возможности. Это все происходило в рамках масштабных военных учений “Восток-2018”.

После того, как видео посмотрели британцы, то в местных газетах начали называть работу “Урагана” пугающей.

Чем же так “Ураган” напугал британцев?

Кадры с военных учений на Дальнем Востоке уже облетели весь мир. В каждой стране по-разному отреагировали на это. Британцев же реактивная система залпового огня “напугала”. Автор одного британского издания описал видео следующим образом:

“Стрельба двадцати тонной военной машины двумя 280-килограммовыми снарядами в секунду выглядит просто “ужасающе”.

Британский журналист также отметил, что Российская Федерация провела такие масштабные учения на Дальнем Востоке из-за обострения отношений с Западными странами. Стоит отметить, что военные учения “Восток — 2018” стали самыми масштабными за последние сорок лет.

Напомним, что военные маневры “Восток-2018” в России начались одиннадцатого сентября, а уже сегодня, семнадцатого, должны закончиться. Тринадцатого сентября военный полигон, где происходили все действия, посетил сам российский глава Владимир Путин. Он лично наблюдал, как российские военные форсировали водные преграды, захватили плацдарм двумя ударами из ракетных комплексов “Искандер-М” и выброской 550 десантников из восьми самолетов.

Многие военные эксперты из других стран заявили, что Путин специально провел такие масштабные учения и продемонстрировал их на весь мир, чтобы доказать силу и мощь своего государства. Другие же наоборот заподозрили российского президента в масштабных наступлениях. В ответ на это Путин заявил, что Россия является миролюбивой страной, и все эти учения направлены на то, чтобы сделать российскую армию способной полноценно защитить страну от врагов. При этом он отметил, что доволен увиденным.

Также на военных учения побывал и главный военнокомандующий России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *