Последнее интервью Шумахера опубликовано в 2018 году, говорят ли родственники, что с ним происходит на сегодняшний день?

18:07, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Перед трагедией в Альпах Михаэль Шумахер дал интервью, которое стало последним в его профессиональной карьере. Только сейчас оно было опубликовано.

30 октября 2013 года перед тем, как получить травму головы, легендарный гонщик, чье имя стало нарицательным, и семикратный чемпион «Формулы-1» принимал участие в проведении видеоинтервью. В нем он объяснил, как отнесся к победе на чемпионате в 2000 году, и кого уважал в детстве.

О чем говорил гонщик в последнем интервью?

Михаэль Шумахер во время общения с корреспондентом объяснил, что в 2000 году победа на чемпионате «Формула-1» была для него самой желанной. На протяжении 21 года команда Ferrari не могла получить желанный титул. Во время записи интервью Михаэль объяснил, что все конкуренты и соперники не могли сравниться с Микой Хаккиненом (финский автогонщик).

Перед тем, как стать профессиональным гонщиком, Михаэль Шумахер достаточно долго изучал эту сферу. Несмотря на то, что свою жизнь он посвятил гонкам, это не помешало ему восхищаться футболистом Тони Шумахером, который работал на территории Германии. Шумахер во время проведения интервью также объяснил, что понимает все недоработки и работает над собой, чтобы достичь совершенства.

Что говорят родственники о состоянии гонщика в 2018 году?

Сегодня, в 2018 году, Михаэль Шумахер борется не за титулы и первые места, а за жизнь, потому что в декабре 2013 года с ним произошла ужасная трагедия во время катания на лыжах. «Красный барон» — именно так Михаэля называли среди гонщиков, был официально введен в состояние искусственной комы. Узнать какую-либо информацию о состоянии гонщика со стороны родственников нельзя, потому что 49-летняя супруга Коринна, а также Джина-Мария, 21-летняя дочь, тщательно скрывают, как проходит курс лечения Михаэля Шумахера, и что с ним на сегодняшний день.

Что сейчас происходит с Михаэлем Шумахером?

Друг гонщика, Никлас Нильсен, общался с представителями датской газеты и объяснил, что родственники Михаэля Шумахера не дают никаких комментариев по поводу состояния его здоровья и не говорят о прогрессе, однако есть все предпосылки для того, чтобы он вернулся.

В январе 2019 года легендарному гонщику исполнится 50 лет. Если к этому времени он частично восстановится, этот факт станет лучшим подарком как для него самого, так и для близких. Известно, что сейчас 15 медиков следят за здоровьем «Красного барона». Он может передвигаться только при помощи специального кресла, и не стоит самостоятельно. Эмоции он проявляет, но речь не восстановлена. Источники, которые близки к семье Михаэля Шумахера, говорят о том, что во время просмотра панорамы с видом на горы и озеро, у него появляются слёзы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *