Последнее солнечное затмение 2020 года наступит 14 декабря: рекомендации на день

00:00, 09 Дек, 2020
Марина Онегина

Полное солнечное затмение состоится 14 декабря. Астрономическое событие будет последним в 2020 году. Светло расположится в знаке Стрельца. В этот день завершится коридор затмений. У каждого из нас будет последняя возможность решить всевозможные проблемы без негативных последствий.

В день солнечного затмения завершатся длительные и мучительные споры, разрешаться тревожащие долгое время ситуации. Под влиянием астрономического события окажется каждый из нас, но для кого-то она будет негативным, а кто-то его и вовсе не ощутит.

Каким будет солнечное затмение в декабре, во сколько произойдет

Максимальная фаза полного солнечного затмения 14 декабря 2020 года будет достигнута в 19:14:39 по времени Москвы. Длительность астрономического события составит 00:02:10. Увидеть его смогут жители Аргентины и Чили. Менее заметным затмение будет в 6 странах:

  1. Бразилия;
  2. Эквадор;
  3. Парагвай;
  4. Перу;
  5. Уругвай;
  6. Намибия.

Россияне в этом году лишены возможности за ним наблюдать.

Поскольку солнечное затмение произойдет в знаке Стрельца, может наступить кризис веры и иных общечеловеческих ценностей. Каждый из нас переосмыслит жизненные взгляды, ориентиры, приоритеты. У целеустремленных людей возникнет желание научиться чему-то новому, получить больше знаний в разных сферах деятельности, освоить несвойственную для себя профессию.

Солнечное затмение может стать опасным для 3 знаков Зодиака – Козерога, Близнецов, Стрельца. У них могут появиться проблемы на работе, не пойдут дела с бизнесом. Также негативное влияние астрономическое событие окажет на:

  1. маленьких детей;
  2. тех, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  3. у кого есть хронические заболевания;
  4. депрессивных людей;
  5. подверженных паническим атакам;
  6. у кого есть нарушения нервной системы.

Что нельзя делать под влиянием солнечного затмения

Влияние солнечного затмения распространяется на самочувствие людей. Могут появиться сильные головные боли, поэтому не стоит принимать важные судьбоносные решения. Поскольку появится раздражительность и повысится импульсивность, нельзя спорить с окружающими, ссориться с близкими людьми, участвовать в конфликтных ситуациях.

14 декабря будут приглушены эмоции, жизненные силы окажутся на исходе, возникнут необоснованные страхи. Для кого-то солнечное затмение может стать переломным моментом. Рекомендуется отказаться от командировок и других поездок, не планировать путешествия. Долгосрочные планы можно строить после затмения. Заниматься ремонтом также нельзя.

Рекомендации, что надо делать в день солнечного затмения

Солнечное затмение – период, в которые желательно уединиться, привести мысли в порядок, очистить голову от негативных мыслей. Лучше всего заниматься йогой, медитировать, просто предаваться мыслям о своей жизни.

14 декабря – не самый лучший день, чтобы находиться в местах массового скопления людей. Необходимо максимально оградиться от негатива, отказаться от рутинной работы. Необходимо думать о чем-то хорошем, позитивном, генерировать новые идеи. Не стоит брать на себя ответственность, новые обязанности. Также в этот день лучше посвятить время хобби, творчеству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *