О банкротстве «Юлмарта» в 2018 году объявил арбитражный суд Санкт-Петербурга

23:45, 11 Фев, 2018
Анна Федорова

Не так давно началось рассмотрение дела о банкротстве акционера онлайн-ретейлера «Юлмарт» Михаила Васинкевича арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, что в декабре прошлого года Дмитрий Костыгин обратился с просьбой о признании своего компаньона Васинкевича разорённым. Начиная с 15 января дело не двигалось с мёртвой точки – судом было принято решение об остановке производства из-за недостающего пакета документации. Спустя почти месяц суд всё-таки обнародовал долгожданное заявление о рассмотрении дела и назначил дату первого заседания – 21 марта.

По мнению гражданина Костыгина, партнёр ему должен возместить 405 300 000 рублей, что равно той сумме, которую в 2014 году они взяли в долг в «Газпромбанке». Оба компаньона стали поручителями, но по словам Костыгина, он самостоятельно выплачивал всю сумму. Однако с этим заявлением не совсем согласен бывший партнёр – Михаил Васинкевич. В соответствии с его официальным заявлением, проблема возникла из-за неправильного распределения финансами компании «Юлмарт». Его бывший коллега получил необходимую сумму и просто потратил вместо того, чтобы погасить кредит. На протяжении двух следующих лет гражданин Костыгин неоднократно просил партнёра разделить с ним долг. А позже начались споры, переросшие в крупные скандалы.

За время междоусобных войн последний оформил на третьих лиц недвижимость, автомобили и доли в бизнесе, ранее ему принадлежавшие. Одним словом, были созданы все формальные и неформальные условия для объявления Васинкевича банкротом. Из последних новостей 2 февраля стало известно, что Михаил Васинкевич продал свои акции и вышел из структуры основателей сети фитнес-клубов Sportlife и зернового трейдера «Скай». В компании «Юлмарт» сделали официальное заявление, что возникшая ситуация никоим образом не отразится на её деятельности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *