Последние новости о биатлонисте Логинове вызвали критику в его адрес

18:24, 12 Янв, 2019
Анна Федорова

Биатлонист Александр Логинов выиграл гонку Кубка мира, прошедшую в Германии. Однако эта новость не понравилась его зарубежным коллегам, которые принялись критиковать спортсмена.

В 2019-м году продолжается Кубок мира. В настоящее время турнир проходит в немецком Оберхофе. Вчера состоялась спринтерская гонка у мужчин, которую выиграл Александр Логинов. Первое место по итогам заезда помогло россиянину укрепиться на 2-й строчке общего зачета в борьбе за победу в соревновании.

Как биатлонист Логинов побеждал в Оберхофе

Главными факторами Логинова в минувшей гонке были скорость и точная стрельба. Биатлонист уверенно прошел всю дистанцию в 10 км и не менее уверенно чувствовал себя на огневом рубеже. На стрельбе Логинов не промахнулся ни разу. Это позволило россиянину сохранить отрыв от ближайшего преследователя, которым являлся Йоханнес Бё. Норвежец боролся с Александром за победу, но отстал, допустив 1 промах на стрельбе.

По итогам спринтерской гонки Логинов стал победителем. Россиянин впервые в карьере выиграл гонку Кубка мира. Бё, несмотря на задержку на штрафном круге, пришел к финишу вторым. Йоханнес проиграл Александру 25,2 секунды. Третье место в гонке занял шведский биатлонист Себастиан Саммуэльссон.

Победа в спринте укрепила Логинова на 2-м месте в общем зачете. Однако отрыв от лидера в лице Бё по-прежнему велик. Норвежец имеет в активе 482 очка. У россиянина на 100 баллов меньше. Тройку лидеров замыкает француз Мартен Фуркад, у которого 299 очков.

Почему последние новости о Логинове после победы негативные?

Коллеги раскритиковали Логинова за то, что он не извинился перед ними за 2-годичную дисквалификацию. Комиссия ранее признала биатлониста виновным в употреблении допинга и отстранила от международных соревнований на 24 месяца. Спортсмен отбыл дисквалификацию и победил после возвращения, однако последние новости о биатлонисте Логинове все равно негативные.

Одним из главных критиков россиянина стал Фуркад. Француз считает позорной победу Логинова, который не извинился перед сообществом биатлонистов за употребление допинга. При этом Фуркад признал, что Логинов после дисквалификации вернулся более сильным.