Последние новости о прогнозе цен на серебро в 2019 году

01:15, 09 Фев, 2019
Анна Федорова

Драгоценные металлы всегда считались востребованными не только при создании ювелирных изделий, но и в качестве надежного ресурса для хранения своих финансовых накоплений. Поэтому цены на серебро, золото и другие металлы из числа драгоценных актуальны для желающих не только сохранить, но и приумножить свой капитал. В этом случае важны все факторы, влияющие на уровень цены, в том числе и на серебро.

Факторы формирования цен на серебро

Специалисты рассказали об основных факторах, что влияют на показатель цены на серебро. Перечислим некоторые из них.

  1. Динамика развития на рынке драгоценных металлов – так, общие тенденции рынка определяют цены на каждый отдельный металл. Современный рынок пребывает в стагнации, поэтому о резких изменениях цены на серебро специалисты в ближайшее время не говорят.
  2. Интерес компаний по добыче драгоценных металлов – то, насколько активно разрабатываются рудники драгоценных металлов. Цены повышаются при недостатке новых поступлений серебра на рынок, поэтому высокие цены могут сделать серебро менее привлекательным для потенциальных покупетелей и вкладчиков.
  3. Легальность поступления серебра на рынок также значительно влияет на ценообразование.
    Развитие мобильных технологий, в которых все чаще стали использовать детали из серебра, что повышает спрос на рынке в довольно значительных масштабах.

Прогнозы относительно цены на серебро в 2019 году

Среди прогнозов на цену серебра в текущем 2019 году наиболее авторитетным является прогноз авторства компании HSBC. На рынке это один из самых влиятельных конгломератов. По заявлениям представителей HSBC серебро на сегодняшний день обладает нераскрытым потенциалом. Однако то, что предложение активов серебра на рынке значительно ограничено, по оценкам экспертов компании, станет более востребованным.

Сама же цена серебра, согласно прогнозу специалистов, не будет значительно изменяться в течении 2019 года, оставаясь на уровне около 18 дол/унц. Прогнозируемые колебания цены же не будет превышать пары процентов, что подтверждает утверждение об общей стагнации рынка драгоценных металлов. К осени ожидается новое повышение цены на серебро на около 1,8%. Зимой же ожидается снижение цены не более, чем на один процент.

Более существенные изменения цен на драгоценные металлы ожидаются экспертами позднее — к 2022 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *