Последние новости о дате открытия метро Некрасовка

14:11, 19 Май, 2019
Ирина Орлонская

Москвичи и все те кто живет в российской столице продолжают ждать официального открытия метро «Некрасоска». Если верить заявлениям чиновникам, то открытие запланировано на 2019 год в составе участка «Косино» — «Некрасовка».

«Некрасовка» — строящаяся станция Московского метрополитена, восточная конечная Некрасовской линии. Расположена в одноимённом районе (ЮВАО), по которому получила название. Движение по участку Некрасовской линии столичного метро от «Косино» до «Некрасовки» планируют открыть в апреле-мае 2019 года. Такую информацию передает Агентство «Москва». Однако, наступила вторая половина мая, а «воз и ныне там».

Метро Некрасовка в 2019 году

Полностью сдать Некрасовскую линию планируется в конце декабря 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Протяженность Некрасовской линии составит более 17 километров. Она пройдет от Нижегородской улицы до Некрасовки через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский.

В состав «розовой» ветки войдут восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская улица», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Запуск движения на участке Некрасовской (розовой) линии московского метро от станции «Косино» до «Некрасовки» снова перенесли. На этот раз с апреля на конец мая–начало лета, сообщает ТАСС.

Сейчас строительство находится на завершающем этапе. По словам специалистов, на сегодняшний день станция готова на 90%. На ней ведутся отделочные работы вестибюлей, после чего начнётся обкатка поездов. Чемпионат мира по футболу, который прошел в России летом 2018 года, сильно подстегнул строителей, поскольку власти стремились завершить строительство всех объектов федерального значения.

Сейчас работы по благоустройству и декорированию на участке Некрасовка–Косино ведутся ускоренными темпами, чтобы дать возможность москвичам и гостям столицы пользоваться новой линией метро уже в текущем году. Участок пути от Косино до Нижегородской начнёт работать в 2019 году.

Заммэра Москвы отчитался о точных датах открытия станции метро

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал, что основные работы по участку фактически завершены, но пришлось провести дополнительные испытания.

«Ряд путей делаем с виброзащитой, чтобы снизить шум на прилегающие дома при прохождении трассы», — добавил он.

По словам Хуснуллина, открытие всей Некрасовской линии планируется к концу текущего–началу следующего года.

«Мы еще ни разу не запускали в Москве линии с 10-метровым щитом, чтобы два поезда одновременно проходили в тоннеле. Пока такого опыта нет. Опасаемся, что при запуске всех систем будут сдвижки по срокам», — уточнил заммэра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *