В деле сестер Хачатурян появились новые подробности после экспертиз

23:30, 17 Окт, 2019
Анна Федорова

Недавно адвокаты сестер Хачатурян, дело которых прогремело на всю Россию после того, как они убили своего отца, рассказали о том, как жили сестры незадолго до совершения преступления. Их откровения шокировали даже представителей следствия, ведь Михаил Хачатурян был человеком с неоднозначным моральным обликом, а также самым настоящим религиозным фанатиком.

Как отец воспитывал дочерей

Впервые стало известно о том, как отец воспитывал дочерей. К примеру, им нельзя было произносить дома слова «соль», «боль» и «ком», производные и созвучные слова, цифры «6» и «8», а также читать штрих-коды. Михаил Хачатурян посещал армянскую церковь и считал себя самым настоящим праведником. Более того, он заставлял дочерей посещать церковь вне зависимости от их желания и утверждал, что настолько праведный, что может отмолить любой грех. Вместе с тем, издевательства над близкими Хачатурян грехом не считал.

Правозащитники уже рассказали, что в доме у убитого был установлен звонок, на который Хачатурян нажимал тогда, когда хотел, дабы дочери выполнили очередное его поручение. Они приносили ему еду и питье, а также выполняли другие поручения до тех пор, пока отец не ложился спать. Спать и есть сестры могли только тогда, когда отец позволял. За несоблюдение правил или «из принципа немотивированной ярости» следовала «кулачная расправа». Хачатурян мог позволить себе выстрелить в дочерей из пневматического пистолета или же попросту избить их рукояткой.

Последние новости о деле сестер Хачатурян

Несколько медицинских экспертиз показали, что Михаил Хачатурян неоднократно подвергал дочерей сексуальному насилию. Помимо прочего, его всегда привлекали несовершеннолетние. Еще одним доказательством его вины было то, что он женился на матери девочек Аурелии Дундук тогда, когда она была достаточно юной. Он сделал все для того, чтоб изолировать еще юную Аурелию от родных и близких, а сразу же после этого начал подвергать ее издевательствам. В семье никто не мог вразумить Хачатуряна: он бил и насиловал юную супругу, а позже избавился от нее, выгнав из квартиры. Произошло это потому, что повзрослевшая Аурелия его не привлекала.

Хачатурян выгнал своего старшего сына Сергея и его мать Аурелию Дундук для того, чтоб безнаказанно издеваться над дочерями. Примечательно, что сестры Михаила Хачатуряна оправдывают и домогательства до несовершеннолетних на тот момент дочерей, а также постоянные избиения сестер.

30 сентября появилось первое видео с издевательствами Хачатуряна над дочерьми, снятое на его мобильный. Он оскорблял девушек и говорил о том, что они «уродки». Михаил Хачатурян укорял их за то, что они съели слишком много сладостей. Младшую дочь Хачатурян пнул.

Девушек арестовали в 2018 году. Им вменяют убийство по предварительному сговору. Вместе с тем, с самого начала дело было достаточно неоднозначным. Общественность узнала о том, что «праведник» Хачатурян бил и насиловал жену, домогался дочерей и угрожал выстрелить в старшего сына. Длительная психотравмирующая ситуация привела к тому, что сестры убили своего отца. Они были признаны частично вменяемыми.

Семья Хачатуряна делала все для того, чтоб оправдать мужчину, издевавшегося над дочерями. Они посещали телешоу, на которых рассказывали о том, что Хачатурян не мог насиловать сестёр, а убили они его из корыстных побуждений. Вместе с тем, экспертизы показали, что сестры действительно пережили насилие, в том числе и сексуальное.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *