Последние новости о Горбачеве в 2022 году: чем болен Михаил Сергеевич

13:34, 21 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: newsment.ru

В марте 2022 года Михаилу Сергеевичу Горбачеву исполнился 91 год. В таком возрасте редко кому удается сохранить отменное здоровье. Чем болен Горбачев, сообщает ТАСС.

Проблемы со здоровьем у бывшего лидера СССР возникают периодически. Так, в 2016 г. Горбачев перенес операцию по установке кардиостимулятора. Тогда же состояние организма не позволило ему посетить международную конференцию в Праге. Медицинская помощь неоднократно требовалась бывшему советскому лидеру в 2019 г.

Чем болен Горбачев Михаил Сергеевич

Экс-президент, по данным Forbes, страдает от диабета. В конце 2019 г. Михаил Сергеевич перенес воспаление легких. Также источники сообщали о катаракте у бывшего чиновника. Из-за болезни ему меняли хрусталики в 2016 г.

Недавно появились сведения о проблемах с почками у Горбачева. Бывшего лидера СССР периодически направляют на гемодиализ, сообщал Telegram-канал Mash.

Последние новости о состоянии здоровья Горбачева

По данным ТАСС, информация об ухудшении состояния Михаила Сергеевича недостоверна. Горбачев находится под наблюдением специалистов ЦКБ с 2020 г. Собеседники агентства отмечали, что его госпитализировали в начале пандемии коронавируса. Учитывая возраст, для Горбачева желателен постоянный доступ к квалифицированной медицинской помощи.

«Но ухудшения нет», — отметили источники.

В Горбачев-Фонде состояние здоровья бывшего политика традиционно комментировать отказались. Павел Палажченко, руководитель организации, отметил, что они не высказываются о частной информации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *