Кокорин и Мамаев надеются на освобождение в 2019 году

17:12, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев по-прежнему находятся в СИЗО. У спортсменов разные ситуации, у одного из них возникли серьезные проблемы со здоровьем.

Очередное рассмотрение дела Кокорина и Мамаева состоится ровно через месяц – 8 апреля. К тому времени срок пребывания футболистов под стражей составит уже полгода. Адвокаты спортсменов надеются, что в апреле их подзащитных уже отпустят на свободу. Футболисты, тем временем, по-разному чувствуют себя в заключении.

Последние новости о Кокорине 2019 года

У Александра Кокорина за время пребывания в СИЗО начало резко ухудшаться самочувствие. Футболист «Зенита» прошел несколько обследований, но к конкретным действиям врачи пока не приступают. Адвокат игрока Андрей Ромашев заявил, что во время последнего обследования Кокорин получил 2 ожога. На месте одного из них начали появляться нагноения. При этом сам Кокорин ничего не почувствовал, поскольку одна нога у него теряет чувствительность.

Ромашев отметил, что состояние его подзащитного постепенно ухудшается. Футболист постоянно испытывает проблемы с ногой, которую травмировал в прошлом году. Тогда спортсмену пришлось оперировать колено. Адвокат регулярно сообщает СМИ о плохом самочувствии подзащитного. Кокорину нужно постоянно нагружать колено по несколько часов в день. Футболист этого не делает, судя по заявлениям надзирателей. Нынешние проблемы могут привести спортсмена к операции по замене сустава.

Последние новости о Мамаеве 2019 года

Судя по заявлениям адвоката, последние новости о Мамаеве более позитивные. По словам Игоря Бушманова, его подзащитный старается поддерживать физическую форму, насколько это возможно. Спортсмен уже 2 раза сыграл в футбол. На территории СИЗО специально обустроили дворик, в котором заключенные регулярно проводят матчи. Адвокат полагает, что до суда Мамаев может еще раз сыграть в футбол.

Бушманов надеется, что его подзащитного 8 апреля уже выпустят на свободу. То же касается и Кокорина. Юрист отметил, что дольше, чем на полгода в СИЗО задерживаются только те люди, которых подозревают в совершении тяжкого преступления. Дело Мамаева, по его словам, к таковым не относится. При этом нет 100-процентной уверенности в том, что следствие до 8 апреля закончится окончательно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *