Последние новости о компании «Кэшбери» в октябре 2018 года

13:39, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Финансовая компания «Кэшбери» ушла в отпуск до ноября из-за сложной экономической ситуации. Глава организации считает, что регуляторы и СМИ «топят» компанию по чьему-то заказу.

Последние новости о «Кэшбери», опубликованные в октябре 2018 года

Главной новостью о «Кэшбери» стал ее уход в отпуск. Центральный банк признал данный сервис финансовой пирамидой, после чего в деятельности компании начались проблемы. Организация на несколько недель приостановила операции по выводу денег, чтобы стабилизировать ситуацию.

Последние новости о «Кэшбери» в октябре 2018 года рассказал глава компании. По словам Артура Варданяна, сервис действительно заблокировал вывод средств. Эта мера – временная. Со следующего месяца инвесторы «Кэшбери» снова смогут получить доступ к своим деньгам. Варданян отметил, что в последние время СМИ всячески очерняли компанию. В результате, сервис столкнулся с процессами, которые сложно контролировать.

Руководитель «Кэшбери» считает, что организацию кто-то «топит» намеренно. По его мнению, действия регулятора и некоторых СМИ направлены на то, чтобы все вкладчики вывели из сервиса свои деньги. В этом случае компания станет банкротом. Варданян надеется, что организации хватит времени до ноября, чтобы восстановить полноценную работу сервиса. Организация намерена и дальше выполнять свои обязательства перед клиентами.

В чем обвиняют «Кэшбери»?

«Шумиха» вокруг «Кэшбери» началась после заявления ЦБ. Представитель Центробанка Валерий Лях назвал сервис финансовой пирамидой. По словам специалиста, филиалы компании функционируют практически во всех городах РФ. Лях добавил, что у «Кэшбери» нет лицензии ЦБ на осуществление экономической деятельности.

Изначально регулятор обратил внимание на то, что компания предлагает инвесторам доход в размере до 600% годовых. В ЦБ отметили, что столь высокую прибыль могут предлагать только финансовые пирамиды. Представители Центробанка также заявили, что организация подобных финансовых схем является уголовно наказуемой. Регулятор уже передал в МВД и прокуратуру материалы, в которых описаны принципы работы «Кэшбери».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *