Последние новости о Михаиле Ефремове: актера обвинили в невыполнении обещаний

13:36, 16 Авг, 2021
Евгения Комарова

Актер Михаил Ефремов находится в колонии, но его юристы пытаются добиться смягчения приговора. При этом адвокаты пострадавшей стороны сомневаются в успехе дела из-за невыполнения обещаний, данных Ефремовым.

Сев за руль в нетрезвом виде, человек представляет опасность для себя и окружающих. Михаил Ефремов доказал это утверждение 8 июня 2020 года. ДТП, произошедшее по вине актера, привело к смерти Сергея Захарова. Его приговорили к 7,5 года колонии общего режима.

Обещания Ефремова

В процессе расследования аварии актер заявлял, что не оставит семью жертвы без поддержки.

«Он обещал помогать матери Захарова и его гражданской жене [Ирине Стерховой]», — рассказал Александр Добровинский, адвокат потерпевших.

Юрист также выразил сомнения в искренности раскаяния Ефремова. Так, актер обещал помочь матери погибшего, Марии Захаровой, улучшить ее жилищные условия. Но 84-летняя женщина остается жить в своем сельском доме, сильно нуждающемся в ремонте.

Ситуация со Стерховой также вызывает вопросы. Как неофициальная партнерша Захарова, она не получила компенсацию. Средства пошли законной супруге, Маргарите. Позже выяснилось, что за 2 недели до смерти мужчина подал на развод. Сейчас Стерхова, заявившая о многочисленных долгах, пытается добиться денег от вдовы через суд.

Реакция юристов актера на новые обвинения

Адвокаты артиста скептически отреагировали на заявления о невыполненных обещаниях.

«Мне об этом ничего не известно», — сказал Петр Хархорин, юрист Ефремова.

Специалист также прокомментировал жизнь клиента в колонии. По словам Хархорина, Ефремов может общаться с близкими по телефону и при личных встречах.

Юристы, связанные с делом актера, неоднократно привлекали внимание СМИ. В процессе судебного разбирательства всплывали всё новые скандалы с участием Эльмана Пашаева. В июне 2021 года СМИ сообщили о смерти адвоката Вадима Никулина, представлявшего интересы пострадавших.

Смягчат ли приговор Ефремову

Суд рассмотрит кассационную жалобу актера 15 сентября 2021 г. В документе защита Ефремова подчеркнула пункт о полном возмещении морального ущерба жертвам ДТП (около 3 млн руб.). Адвокаты также заявили, что их клиент:

  • полностью раскаялся;
  • имеет множество наград и благодарностей;
  • примерно ведет себя в колонии.

В прокуратуре сомневаются, что приговор Ефремову могут смягчить. Первоначальное решение принималось в соответствии с действующим законодательством.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *