Пенсии сотрудников МВД обещают пересмотреть в 2018 году

23:29, 04 Май, 2018
Анна Федорова

После внесения соответствующих поправок в существующее законодательство РФ, бывшие силовики уже ощутили на себе улучшение в материальном плане. Исходя из статьи 56 Закона РФ, согласно которому происходит пенсионное обеспечение военных и приравненных к ним лиц, были отданы специальные распоряжения и внесены некоторые изменения. По итогу они будут получать выплаты в несколько увеличенном объеме. Судя по последним новостям, пенсии сотрудникам МВД в 2018 году будут производиться с учетом некоторых внесенных факторов, а именно:

  • произошла индексация с среднем на 4% с января нынешнего года;
  • будет произведена тринадцатая выплата в конце года в размере 5 тысяч рублей;
  • произойдут изменения начисления бывшим сотрудникам МВД, которые покинули службу в период с 2016 года (такие лица смогут рассчитывать на перерасчет пенсии по новой схеме, потому что из-за тяжелой экономической ситуации в стране силовикам в отставке в эти годы индексации не проводились).

Последние новости о пенсиях МВД в 2018 году

Планируется ли еще какое-нибудь повышение пенсионных выплат для данной категории граждан? В данное время правительство занимается обсуждением этого вопроса и не исключает возможности проведения дополнительной индексации. Закон еще не принят, однако не стоит исключать позитивного настроя в органах власти. Судя по всему, в конце апреля или в начале мая будет проведен еще один перерасчет. Однако подобное станет возможно только в случае благоприятной экономической ситуации в стране.

Выплаты, которые полагаются экс-полицейским

Исходя из действующего законодательства, данной категории граждан могут быть назначены различные виды обеспечения:

  • по выслуге лет;
  • в случае присвоения статуса инвалидности (независимо от возраста и срока службы);
  • семьям полицейских, которые утратили кормильца.

Система, по которой рассчитываются пенсии силовым структурам, производится согласно существующему законодательству и с учетом множественных важных факторов (срок службы, заработная плата, пребывал ли субъект в зоне боевых действий и другие). Только одной категории не стоит рассчитывать на прибавку —  пенсионерам, которые продолжают деятельность и дальше служат в МВД. Согласно принятому в ГД закону о трудящихся пенсионерах не предусмотрена компенсация их обеспечения в 2018 году. Им будет выплачиваться заработная плата, и в ходе несения службы они заработают определенное количество баллов в ПФ. Своим законным правом на индексацию эти люди смогут воспользоваться, когда выйдут на положенный и заслуженный отдых.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *