Последние новости о состоянии Михаэля Шумахера в 2019 году

16:00, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

В начале нынешнего года начала появляться информация о том, что 7-кратный чемпион Формулы-1 наконец идет на поправку.  Михаэль Шумахер постепенно приближается к полному выздоровлению.

Идет уже 6-й год после того, как бывший гонщик получил серьезную травму головы на горнолыжном курорте. Легендарный немец упал, ударившись о камень, и с тех пор пребывал в тяжелом состоянии. В прошлом году появились первые позитивные новости об улучшении самочувствия 7-кратного чемпиона Формулы-1. Бывший пилот «Феррари» и «Мерседеса» имеет реальные шансы на выздоровление.

Последние новости о здоровье Шумахера

Немецкие СМИ узнали, что в начале января Шумахер вместе с семьей посетил Мальорку. Гонщик 3 января отпраздновал 50-летний юбилей. Бывшего пилота вместе с членами его семьи доставили на средиземный остров вертолетом. Супруга Михаэля Коринна в прошлом году купила дом на испанском курорте за 30 млн евро. Вместе с гонщиком в день его рождения, а также на новогодних и рождественских праздниках были его дети.

Согласно последним новостям, состояние Шумахера в 2019-м году постепенно улучшается. Иначе он не полетел бы на Мальорку, а оставался дома в Швейцарии. Впрочем, семья гонщика по-прежнему не комментирует его состояние. Представители Шумахера лишь поблагодарили поклонников бывшего пилота за поздравления с юбилеем и слова поддержки.

В семье гонщика надеются, что 2019-й год станет особенным для Михаэля. Во-первых, в этом году он отпраздновал серьезный юбилей. Во-вторых, в конце 2019-го будет годовщина первого чемпионского титула, который гонщик выиграл в составе «Феррари».

Состояние Шумахера в 2019-м году

В конце прошлого года британские СМИ сообщили о том, что Шумахер идет на поправку. По их данным, гонщику больше не нужны аппараты по поддержанию жизнеобеспечения. Бывший пилот уже может передвигаться самостоятельно. Но ему по-прежнему нужна медицинская помощь.

Здоровье Шумахера обходится его семье в 63 тыс. долларов ежедневно. В эту стоимость входят процедуры, медицинские препараты и услуги врачей. Семья гонщика пока может позволить себе его дорогостоящее лечение. За время спортивной карьеры Шумахер стал миллиардером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *