Последние новости о теракте в «Крокус Сити Холле»: число пострадавших выросло до 360 человек

14:20, 27 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: gubdaily.ru

Теракт в подмосковном «Крокусе» стал настоящей трагедией, унесшей десятки жизней. Множество людей также получили различные травмы. Последние новости о числе погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» сообщает Life.ru.

До 360 человек – последние новости о пострадавших

Данные о жертвах обновились на фоне публикаций Центра медицины катастроф. Согласно им, число пострадавших достигло 360 человек. Список включает 11 детей.

Как уточнил источник, в настоящее время в больницах находятся 92 пострадавших. Уже выписаны 63 человека, отмечают журналисты pronedra.ru. Кроме того, медицинская помощь была оказана 205 гражданам.

Сколько погибло: последние новости о «Крокус Сити Холле»

Александр Бастрыкин, глава российского Следственного комитета, заявил, что в итоге теракта погибло 139 человек. Он озвучил цифры на совещании с силовым блоком и Владимиром Путиным.

На данный момент идентифицировано 75 погибших, уточнили в СК. Жертвами огнестрельных ранений стали 40 человек. Еще 45 человек погибли от огня, вызванного поджогом концертного зала с использованием бензина террористами.

Бастрыкин отметил, что 4 участника теракта признали свою вину, а 3 находятся под арестом за связь с ними. Хронология событий в «Крокус Сити Холле» была восстановлена следствием.

Источник фото: moi-zametki.ru

Трагедия в «Крокусе» произошла вечером 22 марта. На тот день был запланирован концерт рок-группы «Пикник». Группа вооруженных людей прошла на территорию подмосковного объекта, боевики открыли огонь, а затем подожгли здание. Подозреваемых отправили в СИЗО 24 марта, а 26 марта был арестован предприниматель, чью квартиру снимал задержанный, рассматриваемый как главарь группировки. Александр Бортников, глава ФСБ, высказывал предположение о наличии «украинского следа» в данном теракте. Схожие заявления звучали со стороны представителей российской прессы и высокопоставленных чиновников. Найдены ли признаки подобной связи в процессе официального расследования, пока не уточняется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *