Последние новости о Тимуре Бекмансурове: пермский стрелок очнулся после операции

17:57, 24 Сен, 2021
Евгения Комарова

После стрельбы в Перми 20 сентября 2021-го многие думали, что преступник погиб при задержании. Но, как выяснилось, 18-летний Тимур Бекмансуров выжил и находится в больнице. Сейчас официальные источники сообщают, что он пришел в сознание.

Тимур Бекмансуров, также известный как пермский стрелок, стал одной из главных тем для обсуждений в последние дни. Из-за внимания к молодому человеку в городе, предположительно, мог пострадать его тезка. Многие готовы растерзать Бекмансурова из-за событий в ПГНИУ.

В чем обвиняется пермский стрелок

Пермский государственный университет 20 сентября 2021-го подвергся нападению одного из своих студентов. Первокурсник Бекмансуров пришел в ВУЗ с обрезом, ножом и десятками патронов. Молодой человек открыл беспорядочную стрельбу. В результате погибло 6 человек. Еще 43 получили различные увечья. Бекмансуров стрелял не слишком прицельно. Многие жертвы травмировались в процессе эвакуации. Студенты выбирались из аудиторий через окна. Известно минимум об одном человеке, сломавшем позвоночник.

По факту стрельбы в ПГНИУ возбуждено уголовное дело по статье №105.2 УК – убийство 2 и более лиц, совершенное беспощадным способом. Следствию также предстоит определить вменяемость стрелка. Его допрос в первые дни после задержания был невозможен из-за бессознательного состояния.

Бекмансуров пришел в сознание

О том, что пермский стрелок очнулся, 24 сентября 2021-го сообщила региональный министр здравоохранения Анастасия Крутень. СМИ, публикующие последние новости о трагедии в ПГНИУ, сообщили о первых словах подозреваемого.

По данным прессы, Бекмансуров не помнит о стрельбе. Кажется, часть личной информации также стерлась из его сознания. Молодой человек спрашивал, есть ли у него родители и где они.

Последние новости о состоянии пермского стрелка

В процессе задержания Бекмансуров был тяжело ранен. Пули попали в область живота и нижние конечности. Впоследствии врачам пришлось ампутировать часть одной из ног.

По словам Крутень, состояние пермского стрелка, в сравнении с поступлением в больницу, улучшилось. Но оно остается тяжелым. Медики предполагают, что пермского стрелка придется подключать к искусственной почке.

Сейчас подозреваемый лежит в одноместной палате Пермской краевой больницы. После сообщений, что пермский стрелок пришел в сознание, в больнице усилии его охрану. В полиции опасаются, что к Бекмансурову могут попытаться пройти близкие погибших и пострадавших. Вход на этаж, где лежит подозреваемый, посторонним запрещен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *