Последние новости о здоровье Михаэля Шумахера на сегодня

14:36, 12 Ноя, 2018
Анна Федорова

Спорт занимает очень важное место в жизни всего человечестве. На данный момент во всем мире есть просто невероятное количество видов спорта. Каждый человек выбирает для себя тот или же иной его вид. Весьма любопытно то, что у некоторых людей есть и несколько любимых видов спорта. Есть и такие виды спорта, в которых человек очень тесно взаимодействует с техникой, например, машиной или же со скоростным болидом. Такие виды спорта, может, любит и не много людей, однако все же многие знают лучших гонщиков со всего мира. Именно таким гонщиком и являлся Михаэль Шумахер, который  получил травму головы уже в далеком 2013 году. Насколько же серьезно состояние Шумахера, и вернется ли гонщик к нормальной жизни.

Состояние чемпиона на сегодняшний день

Необходимо напомнить, что Михаэль Шумахер получил тяжелейшую травму головы еще двадцать девятого декабря 2013 года, когда он отдыхал вместе со своей семьей на территории Французских Альп. Там Шумахер спускался с горы на лыжах и потерял равновесие, в результате чего он пролетел около тридцати метров вниз и ударился головой о камни. Удар оказался настолько сильным, что шлем чемпиона мира по формуле один раскололся. Тем не менее многие эксперты и специалисты рассказывают о том, что именно шлем и спас Михаэля о смерти. С тех пор жизнь известного гонщика находилась в постоянной опасности. Он сразу же был обследован врачами, а также были проведены две нейрохирургические операции, которые были весьма сложными. После этого медицинские специалисты были вынуждены поместить Михаэля Шумахера в состояние искусственной комы. Несмотря на то, что гонщик был выведен из нее в июне 2014 года, его состояние еще трудно комментировать.

Эксперты считают, что с учетом полученной травмы у Шумахера будут очень большие проблемы с возобновлением нормальной работы нервной системы. Так как на данный момент большая часть его когнитивных функций была повреждена. К тому же сам по себе процесс лечение является довольно-таки затяжным и непростым. Тем не менее сейчас самое главное для Шумахера — это забота его семьи и близких, а также постоянный уход медицинских специалистов.

На данный же момент известно, что семья Шумахера уже длительное время не раскрывает информацию о его лечении. Он был  отправлен на домашнее лечение в свой дом в Швейцарию. Многие эксперты в сфере неврологии считают, что состояние Шумахера очень тяжело, и прежним человеком он стать уже никогда не сможет. Тем не менее прогресс в лечении чемпиона формулы один есть, однако он очень медленный.

Это и не удивительно, так как специфика полученной травмы является уж слишком редкой и непростой. Тем не менее стоит оценивать данную ситуацию объективно, так как на данный момент здоровье Шумахера хоть и окутано тайной, но затяжное и резкое затишье новостей от его семьи все-таки о чем-то говорит. Однако стоит лишь надеяться на то, что великий гонщик и чемпион формулы один Михаэль Шумахер сможет победить и в этой гонке за жизнь. А поэтому стоит лишь надеяться на то, что вскоре мы все услышим хорошие новости о великом спортсмене, чьи спортивные заслуги сложно переоценить.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *