Разаттестация МВД в России начнется в середине 2018 года

02:10, 18 Апр, 2018
Анна Федорова

Еще в конце 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон о сокращении предельной численности штата Министерства внутренних дел.

Закон должен был вступить в силу уже с января 2018 года.

Разаттестация значительно сократит штат МВД

Главная цель разаттестации в Министерстве внутренних дел –  сократить количество сотрудников, а за их счёт поднять денежные довольствия оставшимся. В последний раз именно так и получилось.

Разаттестацией называется мероприятие, которое позволяет оценить профессиональную пригодность того или иного сотрудника. Чтобы остаться сотрудником Министерства внутренних дел или перейти на новую должность, необходимо сдать ряд экзаменов, по результатам которых и решится дальнейшая участь человека в МВД.

Аттестация является одним из ключевых мероприятий в подобных ведомствах.

Как будет проходить разаттестация в 2018 году?

Экзамены на профессиональную пригодность будут принимать независимые экзаменаторы. Стоит отметить, что на все вопросы сотрудники Министерства внутренних дел отвечают через компьютерные тесты, то есть в электронном виде, и даже при большом желании ни у кого не удастся списать. Также  невозможно будет подделать результаты. Это самый главный момент переаттестации.

Помимо знаний будут проверяться и физические особенности всех сотрудников Министерства внутренних дел. Владимир Путин уверен, что только так можно добиться успехов в данной структуре. После разаттестации структура будет наполнена только высококвалифицированными специалистами.

Последние новости разаттестации указывают на то, что после данного мероприятия оставшимся специалистам будут повышены зарплаты, причем в достаточно крупном размере. Размер денежного довольствия будет колебаться от 36 тысяч до 96 тыс. Все будет зависеть от должности сотрудника.

Последние новости о разаттестации МВД

В этом году правительство планирует провести разаттестацию по всем структурам Министерства Внутренних Дел, но в большей степени это коснется Главного управления по обеспечению безопасности на дорогах. По последним данным правительство планирует сократить более десяти тысяч человек. В итоге в структуре останется 894 тысячи 871 сотрудник. То есть будет уволен каждый пятый сотрудник ГИБДД. Основной причиной стали современные технологии, которые могут обойтись и без такого количества гаишников.
Те сотрудники, которые после разаттестации будут уволены могут перевестись в другие подразделения, где есть свободные места.

Также разаттестация коснется:

  • ведомственных поликлиник;
  • сотрудников отдела кадров;
  • бухгалтеров и финансовых работников;
  • штатных психологов;
  • водителей;
  • паспортистов.

После разаттестации к оставшимся сотрудникам повысятся требования. Их буду штрафовать, снимать погоны и лишать званий.
Специалисты этой отрасли изучили все последние новости разаттестации в Министерстве Внутренних Дел, и пришли к выводу, что в скором времени штат уменьшится на 900 тысяч человек, а оставшиеся будут получать зарплаты почти в два раза больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *