Последние результаты чемпионата мира по хоккею 2019 года

13:00, 17 Май, 2019
Анна Федорова

Вчера любители хоккея могли посмотреть 4 матча в рамках чемпионата мира. После этих поединков специалисты обновили турнирную таблицу и показали главных претендентов на плей-офф.

Все участники чемпионата мира по хоккею 2019 года сыграли по 4 матча. Сегодня пройдут поединки 5-го тура. В 17:15 состоятся матчи между словаками и французами, а также между австрийцами и норвежцами. В 21:15 финны сыграют с британцами, а чехи – с итальянцами. Перед тем можно посмотреть на результаты минувшего игрового дня и подытожить ситуацию в турнирной таблице.

Результаты последних матчей на ЧМ-2019 по хоккею

Одними из первых во вчерашнем игровом дне на лед вышли хоккеисты сборных Швеции и Австрии. Уже к концу 1-го периода Швеция выигрывала со счетом 5:0. Во 2-м периоде шведы забили еще дважды, а потом еще 2 раза в последней 20-минутке. Австрийцы ответили только одним голом. Результат матча – победа Швеции со счетом 9:1.

Параллельно проходил матч, в котором играли Канада и Франция. Канадцы забросили сопернику 3 шайбы уже в 1-м периоде, но французы ответили двумя точными бросками в середине матча. Все решила последняя 20-минутка, по ходу которой Канада забила 2 шайбы и выиграла матч со счетом 5:2.

Результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2019 года могли стать неожиданными, если бы Латвия обыграла Чехию. Латыши имели шансы на успех после двух голов в 1-м периоде. Однако Чехи за 20 минут забросили в ворота латвийской команды 5 шайб, что деморализовало Латвию. После этого команды еще обменялись голами, но на конечный результат это не повлияло. Чехия победила со счетом 6:3.

В матче Финляндии и Дании все прошло более прогнозировано. Финны пропустили гол в начале 2-го периода, но потом сами забросили сопернику 3 шайбы, обеспечив себе уверенную победу. Конечный итог матча – победа Финляндии со счетом 3:1.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2019 года

После 4-х туров на чемпионате мира по хоккею 2019 года все четче вырисовывается картина плей-офф в турнирной таблице. Лидером группы «А» остается Германия, в активе которой 12 очков. В зоне плей-офф находятся Финляндия, Канада и США. Теоретически с одной из этих сборных за плей-офф может побороться Дания, но у скандинавов уже мало шансов на выход из группы. У словаков их еще меньше. Франция и Великобритания уже точно не выйдут в плей-офф.

В группе «В» 2 лидера – Россия и Швейцария. Обе сборные имеют по 12 очков. По 9 очков имеют Чехия и Швеция. Эти 4 команды, скорей всего, и выйдут в плей-офф. Теоретические шансы остаются у Латвии, но впереди у латышей матчи с лидерами группы. Норвегия, Австрия и Италия уже ни за что не борются на чемпионате мира по хоккею.