Последние результаты российских биатлонистов сезона 2018-2019

16:24, 18 Янв, 2019
Анна Федорова

В 2019-м году продолжился новый сезон в биатлоне, который начался еще в прошлом году. Наиболее актуальным турниром сейчас является Кубок мира, в котором регулярно определяются победители и призеры.

В текущем сезоне биатлонистов ожидает много интересных турниров. Сейчас проходят 2 масштабных соревнования – Кубок IBU и Кубок мира. В обоих видах турниров выступают и российские спортсмены. Биатлонисты соревнуются за медали с соперниками из других стран.

Результаты российских спортсменов на Кубке IBU сезона 2018-2019

С ноября 2018 года проходит Кубок IBU, который является чемпионатом Европы. В общем медальном зачете этого турнира на 1-м месте располагается сборная России, в активе которой 20 медалей, из них 10 – золотые. Если брать по отдельности, мужская сборная РФ заработала 8 наград, женская – 12.

Судя по результатам российских спортсменов, лучшими биатлонистами сезона 2018-2019 в настоящий момент являются Наталия Гербулова и Анастасия Морозова. Обе спортсменки выиграли на чемпионате Европы по 2 золотые и 1-й серебряной медали. У мужчин лучшими являются Александр Поварницын и Антон Бабиков. У первого 2 золотые медали и 1 серебряная, у второго – 1 «золото» и 3 «бронзы».

Результаты российских спортсменов на Кубке мира по биатлону

Кубок мира – более престижный турнир, чем чемпионат Европы, поэтому здесь выступают сильнейшие. Российские спортсмены за половину этапов сезона 2018-2019 заработали 9 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. С этим показателем россияне располагаются на 4-м месте в общем рейтинге.

Лучшим в мужской сборной по медалям на Кубке мира сезона 2018-2019 является Александр Логинов, в активе которого 5 наград. Российский спортсмен выиграл 1 золотую медаль и по 2 серебряных и бронзовых. Тем не менее в общем зачете Логинов серьезно уступает норвежцу Йоханнесу Бё, который уже выиграл 9 медалей.

В женской сборной лучшей пока остается Екатерина Юрлова-Перхт. Спортсменка выиграла только 1 бронзовую медаль. У женщин нет четкого лидера по количеству медалей. Больше всего наград – 4 – у финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен. Однако следом за ней идут итальянка Лиза Витоцци и словачка Анастасия Кузьмина, у которых всего на 1 медаль меньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *