Последние санкции США против России прокомментировал Силуанов

01:11, 08 Авг, 2019
Анна Федорова

Экономическая система Российской Федерации отличается устойчивостью к различным ограничениям извне, а потому она быстро сможет приспособиться к очередным санкциям США 2019 года. Такого мнения придерживается первый вице-премьер-министр нашей страны, глава финансового ведомства Антон Силуанов.

Руководитель российского Минфина дал интервью журналистам, в котором прокомментировал новый пакет санкционных ограничений Вашингтона в отношении Москвы.

«Созданные нами гибкая макроэкономическая конструкция и взвешенная бюджетная политика обеспечивают быстрое приспособление экономики к внешним неблагоприятным условиям», — заверил общественность г-н Силуанов.

Последние новости о санкциях США против России

Компании, осуществляющие свою деятельность в России, а также госбюджет страны удовлетворят свои потребности в заемных финансах на внутреннем рынке, констатировал чиновник.

«Относительно государственного долга и корпоративного долга мы уверены в том, что созданная нами финансовая система позволяет удовлетворить потребности бюджета и предприятий в заемных ресурсах», — сообщил первый вице-премьер России.

Представители Белого дома официально объявили 2 августа, что вводят частичные ограничительные меры в отношении нашего госдолга. В законную силу новые санкции США вступают 19 августа текущего года.

Меры официального Вашингтона связаны с принятым в Америке в 1991 году законом, регламентирующим контроль над химическим оружием. Уточним также, что США ввели санкционные ограничения через полтора года после инцидента с отравлением в Британии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Читайте также: Трамп ввел новые «жесткие» санкции против России 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *