Последний выпуск «Камеди клаб» выдался очень интересным

14:00, 06 Фев, 2019
Анна Федорова

«Comedy Club» (произносится Камеди клаб) — российское юмористическое телевизионное шоу, выходящее с 23 апреля 2005 года на канале ТНТ.

История

«Comedy Club» был создан в 2003 году командой КВН «Новые армяне», в состав которой входили Артур Джанибекян, Артак Гаспарян, Артур Тумасян, Арташес Саркисян, Гарик Мартиросян и многие другие. Идея клуба появилась в 2001 году.

На телевидении «Comedy Club» дебютировал в канун 2004 года на канале «MTV», но сотрудничество с каналом не продвинулось дальше съёмки новогодней вечеринки. В июне 2004 года при содействии продюсера СТС Александра Цекало за 22 000 долларов был снят пилотный выпуск шоу, однако гендиректор канала Александр Роднянский посчитал, что шоу не вписывается в концепцию СТС, что впоследствии было воспринято акционерами канала как ошибка Роднянского.

Затем, по словам Артура Джанибекяна, кассета с пилотным выпуском была отправлена практически на все телеканалы, в результате чего осенью 2004 года ему позвонил генеральный директор ТНТ Роман Петренко и предложил сотрудничество. Иначе запуск шоу описывает Дмитрий Троицкий, на тот момент выступавший генеральным продюсером ТНТ: по его словам, в начале 2005 года он посетил одно из выступлений «Comedy Club» и, будучи впечатлённым от шоу, предложил участникам клуба подписать контракт с ТНТ. Так, 23 апреля 2005 года «Comedy Club» впервые вышел в эфир ТНТ.

15 апреля 2007 года на ТНТ был показан сотый выпуск программы. В этом же году была создана продюсерская компания «Comedy Club Production», которая производит одноимённую программу.

Со временем в клубе стали появляться новые участники и победители из конкурса «Comedy Баттл», с 2005 по 2014 год резиденты появлялись из КВН.

Регулярно выходят некоторые спецпроекты — например, с 2006 по 2007 год выходили выпуски на «Первом канале», с 2011 года летом — юмористические фестивали из Сочи «Неделя высокого юмора». В 2014 году выходили спецвыпуски из Сочи, посвящённые проведению в этом городе российского этапа «Формулы-1», а в 2015 году — из Казани, посвящённые проведению в этом городе чемпионата мира по водным видам спорта. В 2008 году был создан телеканал «Comedy TV» (впоследствии — «ТНТ-Comedy», «ТНТ4»), где транслируются различные передачи телекомпании «Comedy Club Production». В 2008 году анимационная студия «Toonbox» выпустила мультсериал «Настоящие приключения Белки и Стрелки» по сценарию участников «Comedy Club»’а.

8 апреля 2010 года состоялась презентация обновлённого «Comedy Club» с новым режиссёром-постановщиком (Сергей Широков), музыкой и оформлением. На новой сцене постоянное место заняли музыкальные инструменты — рояль и ударная установка. В центре сцены — синий диван и два кресла (в 2010—2014 годах). Фон — большой экран (в 2010—2011 был зелёный фон, в 2011—2014 годах — светло-красный, с 2014 года — тёмно-красный), на котором показывались видеосюжеты и рубрики «Добрый вечер, Марс!», «Предварительные ласки с Сергеем Гореликовым», «Welcome to Russia с Юнусовым и Лихницким», «Учим иностраные языки с Демисом Карибовым», «Гавр Upgrade», агитационные ролики Егора Батрудова и сериал «Митрич». На данный момент на экране показывают только клипы «USB» и некоторые видеосюжеты. С 2010 по 2014 год артисты, именуемые «резидентами», выходили на сцену, спускаясь со второго этажа на эскалаторе. Сейчас они выходят с улицы, где люди и звёзды встречают их на сцене. Музыкальное сопровождение номеров, а также отбивки и джинглы, играются вживую.

Роман Петренко, генеральный директор «ТНТ» с 2002 по 2013 год, сказал о новом «Comedy Club»:

— Как известно, автомобильные компании каждые три—четыре года выпускают новую модель, более длинную и сексуальную, у которой мощнее двигатель и красивее выхлопная труба, а каждые пять лет компании создают концепт-кар. «Comedy Club» в этом году пять лет, мы решили не отставать от передовых производителей автомобилей и выпустить наш собственный концепт-кар — новый «Comedy Club».

1 апреля 2011 года — в День смеха — резиденты «Comedy Club»’а Андрей Аверин, Тимур Батрутдинов, Павел Воля, Михаил Галустян, Гарик Мартиросян, Александр Незлобин, Сергей Светлаков, Семён Слепаков и Гарик Харламов были приглашены на встречу с Президентом России Дмитрием Медведевым в его резиденцию в Горках.

В 2010—2011 и 2011—2012 годах в Новый год проводилось вручение премии «Звезда ТНТ в Comedy Club», на котором были отмечены лучшие проекты и актёры телеканала ТНТ.

Смотреть последний выпуск «Камеди клаб» от 01.02.2019

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *