Последним желанием Караченцова стала встреча с друзьями

15:20, 26 Окт, 2018
Анна Федорова

Актер Николай Караченцов хотел провести свой очередной день рождения в компании близких друзей. Актеру должно было исполниться 74 года, и праздник он готовился встретить в больнице. Известно, что семья Караченцова готовилась к празднику. По данным Telegram-канала Mash, уже был заказан торт и множество воздушных шаров.

Караченцов умер за день до своего дня рождения, 26 октября. Не стало актера в городской онкологической больнице. Людмила Поргина, супруга актера, прожившая с ним несколько десятилетий и ухаживающая за Караченцовым последние годы, уже сообщила о том, что у актера отказали почки. Актер долгое время болел, ведь еще в далеком 2005 году он попал в аварию, следуя на похороны тещи. Авария сказалась на здоровье Караченцова, он находился в коме и получил травмы, после которых не смог полностью восстановиться. Черепно-мозговая травма привела к тому, что актер был лишен возможности говорить, а потому не смог вернуться к профессиональной деятельности.

В 2017 году у актера обнаружили новообразование в легком. Оно носило злокачественный характер и было неоперабельным. Караченцов летал в Израиль и лечился в России. Недавно его сын сообщил о том, что Караченцову стало лучше и он постепенно приходит в себя после пережитой пневмонии. К сожалению, Николай Караченцов не смог побороть несколько серьезных заболеваний сразу. Попрощаться с актером можно будет в «Ленкоме» 29 октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *