Последствия пожара в Kyoto Animation из-за поджога сняты на видео

12:40, 02 Авг, 2019
Марина Онегина

В каждом уголке мира ежедневно происходят трагические события вследствие природных катаклизмов — наводнений, землетрясений, ураганов. Но, чаще они становятся следствие человеческой глупости, жестокости. Так, в Японии в студии аниме Kyoto Animation случился пожар, ужасные последствия которого запечатлены на видео. Говорят, что был поджог.

Kyoto Animation горела в Киото 18 июля примерно в 10:35: число жертв пожара — более 24 человек. В полиции сообщили, что их может быть больше, поскольку на сегодняшний день все данные не проверены.

Последствия пожара в Kyoto Animation в Японии

Пожар в Киото в Японии в 3-этажном здании, где находилась студия Kyoto Animation, начался в тот самый момент, когда специалисты работали над новым заказом на мультфильм. Выгорели 2 и 3 этаж. В целом в здании было более 80 человек. По словам очевидцев, сначала послышались не сильные взрывы, затем над зданием поднялся столб дыма.

Спасатели выносили из горящего здания людей, накрытых одеялами. Примерно 10 человек нашли без сознания, медицинская помощь потребовалась около 40 человек, более половины из которых доставили в реанимацию с ожогами и тяжелыми травмами. Медики пока не дают положительные прогнозы, не могут с уверенностью сказали, что все пострадавшие выживут. Последствия пожара просто ужасные.

В полиции прокомментировали информацию о поджоге в Kyoto Animation. По некоторым данным, некий 41-летний мужчина разлил легко воспламеняющуюся жидкость — его уже задержали, и содержат в полиции. Очевидцы рассказывают, что этот мужчина специально разлил вещество, а потом крикнул «Всем лежать!».

В места трагедии в глобальной сети есть видео в свободном доступе. Источник возгорания был быстро ликвидирован спасателями, все люди — эвакуированы из горящего здания.

Борьба с огнем шла несколько часов, жертв становилось все больше и больше — до вечера их численность достигла 33 человек. Некоторые погибшие отравились угарным газом, другие — в результате обрушения лестницы. Почему мужчина совершил поджог, пока не известно — по факту инцидента начало расследование.

— Я никогда не ожидал, что подобный инцидент может случиться так близко к моему району. Поэтому я очень удивлен. Так много людей лишились жизни или получили травмы, и я чувствую их боль. Это настолько возмутительно! Я чувствую неистовый гнев к виновнику трагедии, — сказал Учитель, местный житель Хирофуми Ивока.

К родственниками погибших со словами соболезнования обратились первые лица страны, также поклонники и партнеры Kyoto Animation. На сегодняшний день создан благотворительный фонд — собранные средства будут перечислены на лечение пострадавших, и на восстановление Kyoto Animation. Стало известно, что поджигатель обвинял сотрудников Kyoto Animation в плагиате, и якобы они украли его идеи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *