Последствия скандальной «голой вечеринки»: чего лишится миллионерша из деревни Настя Ивлеева

22:42, 28 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: topnews.ru

Блогерша Настя Ивлеева вновь оказалась в центре внимания из-за взорвавшей Москву «голой вечеринки». Однако мероприятие вызвало интерес не только у подписчиков миллионерши из деревни, но и у органов общественного порядка, силовиков и налоговой службы. Известные личности, участвующие в вечеринке, оказались под лупой проверок, в том числе сама Ивлеева. Чего лишится блогерша, сообщает Life.ru.

Что всплыло из-за «голой вечеринки» по Ивлеевой и не только

По информации, полученной из результатов проверки Федеральной налоговой службы, Ивлеева подозревается в уклонении от уплаты налогов. Предполагается, что она задолжала порядка 137 миллионов рублей. Налоговые органы утверждают, что блогерша использовала «схему Лерчек», разбивая свой бизнес на 2 юридических лица. Так она могла пользоваться упрощенной схемой налогообложения, скрывая доходы и уменьшая платежи.

Источник фото: ftimes.ru

Telegram-канал SHOT сообщал, что в 2020 г. Ивлеева основала рекламное агентство «Ивлеева продакшн», занимающееся теми же видами деятельности, что и ее индивидуальное предпринимательство: организация развлечений, шоу, рекламы. Оба бизнеса функционировали в режиме «упрощенки» в течение трех лет, несмотря на то, что этот статус был им не присвоен. В результате Ивлеева заплатила 13 млн рублей налогов вместо 150 млн рублей. Одновременно у блогерши появились 2 новых Lamborghini стоимостью примерно 70 млн рублей.

Материалы проверки переданы правоохранительным органам, и теперь Ивлеева рискует столкнуться с уголовным делом по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Это может повлечь за собой до 5 лет заключения.

Кроме того, появились новые обвинения в адрес Ивлеевой, связанные с ЛГБТ*. Рэпера Vacio, одного из участников вечеринки, обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и мелком хулиганстве. Это решение открывает двери к ответственности для других гостей и самой Ивлеевой. Блогерше и ее друзьям, по данным журналистов pronedra.ru, грозят штрафы до 400 000 рублей, что станетт дополнительным ударом для их финансов. Известно, что Лолита Милявская и Филипп Кирокоров уже испытывают трудности с проведением концертов и телевизионных выступлений.

Решение суда также может повлиять на ночной клуб «Мутабор», где проходила вечеринка. За нарушение закона о ЛГБТ* юридическим лицам грозят штрафы до 5 млн рублей или приостановка работы до 90 суток. Согласно информации из источника SHOT, клуб уже временно закрыт после визита полиции и Роспотребнадзора.

Чего может лишиться миллионерша из деревни

Штрафы и уголовное преследование – не единственное, что грозит Ивлеевой. «Голая вечеринка» ударила и по ее профессиональной деятельности. Согласно данным СМИ, известные оператор связи и частный банк прекратили сотрудничество с Ивлеевой, лишив ее постоянного статуса их амбассадора.

Потеря таких крупных спонсоров наверняка сказывается на финансовом положении блогерши. Ранее Ивлеева активно участвовала в съемках рекламы вместе с актером Дмитрием Нагиевым, который, по некоторым данным, получил за подобные проекты до 25 млн рублей. Гонорары блогерши могли быть сопоставимыми.

Параллельно группа общественных активистов, возглавляемая известным каскадером Александром Иншаковым, хочет взыскать с миллионерши из деревни моральную компенсацию в размере 1 млрд рублей. Коллективный иск уже получил десятки подписей и ожидается поддержка еще 150 человек. Дело может быть рассмотрено в Хамовническом районном суде Москвы в марте 2024 г.

Ивлеевой грозит не только финансовый ущерб, но и потеря имущества. Адвокат истцов Владислав Ватаманюк утверждает, что в случае неуплаты требуемой суммы блогершу могут арестовать, а также ограничить ее в правах выступать, вести мероприятия, сниматься в рекламе и использовать социальные сети.

Скандал вокруг «голой вечеринки» заставил миллионершу из деревни дважды приносить изменения. Первый раз она извинялась, что некоторые участники перегнули палку. Однако спустя несколько дней, когда начались проверки бизнеса и пошла волна общественного негодования, блогерша испугалась настоящей ответственности. В эмоциональных видеороликах длительностью 20 минут каждый она высказала кающиеся слова и признала свою вину, утверждая, что готова понести наказание. Ивлеева также столкнулась с нелепыми метаниями в социальных сетях, удаляя, а затем восстанавливая два антивоенных поста, опубликованных в 2022 г.

Помимо финансового ущерба и юридических трудностей, Ивлеева может потерять часть своего впечатляющего имущества. Среди него роскошные автомобили, дом в Подмосковье, 2 квартиры в Москве, а также доли в нескольких бизнесах, включая рестораны, производство чипсов и газировки.

* Международное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *