Последует ли Путин за дочерью и сделает прививку от коронавируса?

20:28, 01 Дек, 2020
Анна Федорова

В России общество противоречиво относится к вакцине от коронавируса — есть и явные сторонники, и ярые противники. В этой ситуации все взоры обращены на первое лицо страны — Владимира Путина. Какое решение для себя примет президент по поводу вакцинирования?

Многих россиян интересует вопрос, почему глава государства до сих пор не сделает прививку от коронавируса и не подаст пример остальным гражданам страны. Молчание президента вызывает бурную реакцию у людей, ведь, по их мнению, если бы прививка была эффективная, то Путину она была бы сделана в первую очередь.

Будет ли Путин делать прививку от коронавируса

Официальные комментарии по этому вопросу дал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он заявил, что президент не может участвовать в добровольном тестировании вакцины. Как только испытания медицинского препарата будут официально и успешно завершены — «Спутник V» пройдет сертификацию — начнется массовая иммунизация населения. Только в этом случае Владимир Путин сможет сделать прививку от коронавируса. На данный момент препарат все еще не прошел третью фазу испытания.

Какая дочь Путина сделала прививку

В отличие от отца — главы государства — дети имеют право на добровольном участии в тестировании вакцины инвиво. Одна из дочерей Путина согласилась на такую процедуру. Напомним, что всего у Владимира Владимировича двое детей — Мария и Катерина. Прививку от коронавируса по собственному желанию младшая дочь — Мария Воронцова, выпускница факультета фундаментальной медицины Московского Государственного Университета.

Читайте также: В Кремле анонсировали предстоящую ежегодную пресс-конференцию Путина

Путин рассказал о состоянии дочери, которая сделала прививку от COVID-19

Президент России Владимир Путин в беседе с журналистом телеканала «Россия» рассказал, что после вакцинирования его дочь чувствует себя хорошо, как она сама ему сказала в телефонном разговоре перед интервью. Также президент добавил, что по последним тестам у девушки уже появились антитела.

Она сама решила принять участие в испытаниях и с ним не советовалась. Президент отметил, что на этот шаг его дочь пошла, поскольку это было во многом обусловлено ее профессией. Она общается с большим количество людей, поэтому хочет быть защищенной. Напомним, что девушка окончила медицинский факультет и сейчас работает в сфере эндокринологии, а также руководит инвестиционным проектом, направленным на борьбу с раком. В конце интервью Владимир Путин добавил, что в скором времени в РФ появится еще одна вакцина.

Читайте также: Вакцинация от коронавируса в России может начаться уже в ближайшие месяцы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *