Посол: «Правый сектор» отдалил перспективы безвизового режима
После боя в Мукачево с участием «Правого сектора», запрещённого в РФ, Украине придётся долго ждать безвизового режима с государствами Европейского союза.
Такова точка зрения посла по особым поручениям МИД Украины Дмитрия Кулебы. Он написал на своей странице в Facebook, что после боя в Мукачево, состоявшегося чуть ли не на самой границе с Европейским союзом, «Правый сектор» свёл на нет все усилия украинской дипломатии по установлению безвизового режима со странами ЕС.
Посол саркастически заметил, что «Правый сектор» может перефразировать свою трафаретную надпись «Освобождение уже близко», которую наносит на стены, в «Безвизовый режим уже близко». Как ранее сообщали Пронедра, «Правый сектор» пригрозил украинским властям революцией. Активисты движения собрались на акцию протеста вблизи администрации президента Украины.