Поставки зарубежных медикаментов в Россию ограничивать не будут

14:24, 08 Авг, 2014
Российские власти не рассматривают возможность введения ограничений на ввоз медикаментов, произведённых в странах, которые поддержали санкции США и Евросоюза. Об этом заявил Геннадий Онищенко, советник премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Онищенко, вопрос о каких-либо санкциях в отношении зарубежных производителей фармакологических препаратов в правительстве РФ не обсуждался и даже не поднимался. Советник премьера подчеркнул, что президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание на необходимость тщательного рассмотрения ситуации в каждой отрасли, прежде чем вводить запретительные меры, чтобы не причинить вред российской экономике.

В свою очередь, крупные иностранные производители лекарственных средств не отмечают каких-либо изменений в отношениях с российскими партнёрами.

Напомним, 6 августа Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», ограничивающий и в некоторых случаях запрещающий импорт сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья из стран, поддержавших санкции США и Евросоюза против России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *