Пострадал из-за жены: Александр Курдюков умер под Благовещенском

15:57, 26 Июл, 2021
Евгения Комарова

Вчера Васлий Орлов, глава администрации Амурской области, написал о смерти Александра Курдюкова. Региональный министр цифрового развития скончался 24 июля. До этого уроженец Благовещенска несколько дней находился в больнице.

Александра Курдюкова 17 июля доставили в больницу с территории турбазы «Берлога» под Благовещенском. Министр цифрового развития и связи получил многочисленные травмы при невыясненных обстоятельствах. Курдюков с женой и друзьями отдыхал на объекте, арендуя гриль-зону. Знакомые министра предполагают, что причиной смерти стала стычка с конкретным отдыхающим.

Конфликт под Благовещенском

На турбазе у Курдюкова произошла ссора с Алексеем Шкариным, чемпионом по пауэрлифтингу. Мужчины столкнулись 17 июля из-за жены министра. Предполагается, что Шкарин приставал к женщине. Курдюков попытался подраться с обидчиком, но окружающие их разняли.

Позже, по данным некоторых источников, произошла вторая стычка, также спущенная на тормозах. Свидетелей непосредственного избиения Курдюкова пока не обнаружено. Его нашли уже избитым и без сознания. По одной версии, супруга перед отъездом увидела жена, по другой – совершавший обход территории.

Роль жены в судьбе Курдюкова

Подробности об инциденте в интервью телеканала «Дождь» рассказал журналист Сергей Бредихин. По его словам, жена Курдюкова отдыхала на той же базе в другой компании, отмечая корпоратив. В какой-то момент она решила присоединиться к супругу. Конфликт, предположительно, начало замечание чиновника женщине, танцевавшей с другим. Шкарин вмешался в ссору пары, переключив конфликт на себя.

В первый момент инцидент показался исчерпанным. Но жена Курдюкова напомнила о нем в момент подготовки к отъезду.

Как ведется расследование смерти министра из Благовещенска

Курдюкова доставили в больницу с множественными травмами в коматозном состоянии. В частности, у мужчины диагностировали ушиб мозга и перелом костей черепа. Его почти сразу подключили к аппарату ИВЛ.

В сознание чиновник с 17 июля не приходил. По факту избиения Курдюкова возбуждено уголовное дело. Шкарин, по данным СМИ, пока проходит по нему как свидетель. На момент обнаружения пострадавшего министра он находился на турбазе – сидел за столом. В связи со смертью чиновника статьи, по которым ведется дело, могут изменить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *