Потенциальные соперники сборной России по стыковым матчам на выход на ЧМ-2022

20:00, 18 Ноя, 2021
Владислав Висл

Сборная России по футболу уступила Хорватии в Сплите 14 ноября 2021 года. Это поражение «приговорило» россиян к стыковым матчам, если бы команда выиграла, то смогла бы сразу же оформить путевку на чемпионат мира в Катаре. Теперь придется приложить больше усилий, чтобы получить этот заветный билет.

Кто играет против сборной РФ в стыковых матчах к ЧМ-2022

Сборная Хорватии не оставила шансов команде Валерия Карпина попасть на “мундиаль”, который пройдет на территории Хорватии напрямую. К счастью, есть еще один выход — стыковые матчи. Это небольшая сетка плей-офф, суть которой — выбить себе билет на “мундиаль”, но для этого нужно обыграть своих соперников, которые также находятся на грани того, чтобы вылететь. Битва за выживание — всегда самая интригующая.

Все участники стали известны 16 ноября 2021 года, когда были сыграны последние поединки в группах D, Е И G соответственно. В группе D за место в плей-офф сражались Финляндия и Украины. Финны перед последним туром опережали украинцев на два балла, но уступили Франции. Украина воспользовалась своим шансом и обыграла на выезде Боснию и Герцеговину. Вторая строчка в группе позволила Украине попасть в стыки.

В группе G вторую строчку могли занять сразу три команды — Турция, Нидерланды и Норвегия. В последнем туре Нидерланды обыграли Норвегию и сохранили первую строчку, а также завоевали прямую путевку на турнир, а Турция обыграла Черногорию и отправилась в стыки. В группе Е заранее было известно, что в стыковые матчи попадут Уэльс и Чехия. Третья строчка — это результат Лиги Наций, Чехии в этом смысле повезло.

В стыки попали и другие команды, например, Польша, Португалия и Италия. Однако эти команды могут попасться позже. Есть вероятность, что россияне, в случае удачного исхода, смогут встретиться с командой Криштиану Роналду или Роберта Левандовского, чего очень не хотелось бы многим болельщикам сборной России.

Будет ли продлен контракт с главным тренером сборной России

Известно, что сборной России по футболу руководит Валерий Карпин. Экс-тренер “Ростова”, “Спартака” и “Мальорки” провел семь поединков у руля команды и проиграл всего один раз — тот самый матч в Сплите. После поражения Валерий Георгиевич дал откровенное интервью, в котором рассказал, что ему немного надоел футбол, а если быть точнее, то стиль игры, в который пыталась играть Россия при нем, выглядит уныло.

Валерий Карпин также заявил, что хотел бы взять семь дней для того, чтобы подумать, будет ли он и дальше тренировать сборную. Когда с Валерием Карпиным подписывали контракт, там было два пункта — в случае путевки на “мундиаль” контракт не продлевается и действует до конца декабря, тогда можно было бы просто сесть за стол переговоров и решить, как будут дела дальше. В случае выхода в стыки, а именно это и произошло, контракт тренера в автоматическом режиме продлевается до конца марта 2021 года. Именно в этот период станут известны результаты стыковых поединков. В РФС подтвердили эту информацию, данные также подтвердил и сам Карпин, но он все равно отметил, что собирается взять паузу для того, чтобы все обдумать.

Сборная России благодаря Валерию Карпину пробилась в стыковые матчи. Команда аномально мало пропускала — всего два пропущенных в семи поединках, кроме того, эта команда продемонстрировала неплохие атакующие навыки. К сожалению, матч в Сплите смазал все выступления. Хорватия победила благодаря автоголу Федора Кудряшова, который срезал круглого в свои ворота.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *