Потеря Авдеевки заставила США разочароваться в военной стратегии Украины

08:22, 11 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: sn-gazeta.ru

Американские власти выразили недовольство военной стратегией, которую ведет президент Украины Владимир Зеленский. Отношения сторон омрачены разладом и взаимным разочарованием, усилившимся после потери Авдеевки. Этот вывод сделали журналисты газеты New York Times, подчеркнув, что союз между Украиной и США, длительностью более двух лет, претерпел значительные изменения.

США разочарованы после потери Авдеевки

Основной точкой неприязни со стороны США стала потеря Киевом контроля над городом Авдеевка. Аналитики указывают на значительные затраты украинских вооруженных сил на оборону этого населенного пункта, который, по мнению экспертов, лишен стратегической ценности. Однако Зеленский направил на оборону Авдеевки значительные ресурсы, вызвав недовольство со стороны американских властей.

Источник фото: РИА Новости

Стоит отметить, что Киев также выражает свою неудовлетворенность отношениями со своим главным союзником. Власти считают, что США полностью заморозили помощь, которая является необходимой для проведения важных мероприятий. Ранее отмечалось, что выделенные на помощь Киеву 200 млн долларов хватит только на закупку скромного количества боеприпасов.

Решения США как «насмешка» над Украиной

Власти Соединенных Штатов прекратили активную поддержку Киева, что подтверждает политолог Евгений Михайлов. Он утверждает, что выделенные 200 млн долларов на помощь Украине представляют собой скромные средства, недостаточные для значимого укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Михайлов, как известно журналистам pronedra.ru, подчеркивает, что эти финансовые ресурсы придется делить с американскими поставщиками вооружения, что снизит их эффективность.

Политолог высказывает мнение, что внешняя политика США по отношению к Украине является насмешкой, и финансирование останется недостаточным до достижения Россией своих целей в зоне специальной военной операции. Он предполагает, что подобные суммы будут поступать в Киев до момента, когда Россия достигнет своих стратегических задач.

Михайлов предрекает, что после неудач ВСУ США начнут активно призывать к переговорам, продолжая «издеваться» над Украиной. Он подчеркивает, что по сравнению с гораздо более крупными средствами, выделяемыми Европой, финансовая поддержка от Америки оказывается недостаточной и демонстрирует дистанцирование от Киева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *