Потоп в Геленджике 27 июля 2019 года засняли на видео

11:30, 28 Июл, 2019
Марина Онегина

Геленджик является городом-курортом. Накануне, 27 июля 2019 года, утром начался сильный дождь. Уровень осадков достиг критических отметок, и в городе произошел сильнейший потоп. В СМИ время от времени появляются новые видеозаписи, на которых запечатлено наводнение.

В Геленджике и в минувшем году в июне был потом вследствие сильного ливня. Сегодня администрация города сообщает: вода практически сошла, и в ближайшее время пляжи будут приведены в порядок.

Геленджик затопило 27 июля 2019 года

На Кубани погода совсем испортилась — жители страдают от сильных ливней, ураганного ветра, смерчей. Очевидцы стихии уже успели сделать много видеозаписей, регулярно делятся фотографиями в СМИ. Вчера, 27 июля 2019 года, произошел сильный потом в Геленджике. Вот видеодоказательство:

Последствия потопа в Геленджике очевидны: затоплены улицы, набережная. Но, в пресс-центре ГУ МЧС России сообщили: эвакуация жителей, помощь спасателей не потребовалась. Увы, сейчас сильно грязное море — в него смыло все из города, в том числе, ларьки, мебель.

В ГУ МЧС напомнили, что нужно делать при потопе.

Чтобы сохранить дом во время стихии, необходимо:

  • перекрыть водоснабжение, газ
  • отключить электроснабжение
  • ценное имущество, документы и иные вещи, представляющие ценность, перенести на верхние этажи
  • забить окна и двери

Как только поступил сигнал об эвакуации, местные жители должны собрать ценности, документы, медицинские препараты, одежду, сезонную обувь, продукты, воду. Если потом начался внезапно, а спасатели еще не прибыли, следует в безопасное место, как можно дальше от зоны затопления, отогнать скот, затем подняться на возвышенные места, ждать спасателей.

Что делать, если вода прибывает?

— быстро смастерите плот, используя подручные материалы
— эвакуируйтесь при достижении водой места вашего нахождения
— на плоте попытайтесь добраться к безопасному месту
— начинайте подавать сигналы, благодаря которым вас обнаружат

Если потоп начался, а вы находитесь в поле или в лесу, срочно выходите на возвышенное место, или заберитесь на дерево. Важно сохранять спокойствие, не паниковать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *