Повстанческие группировки Сирии попросили защиты у российских военных
Сирийские повстанческие группировки попросили защиты от действий террористов «Исламского государства» у представителей российского Центра по примирению враждующих сторон, заявил начальник данной структуры Сергей Кураленко.
В первые дни работы центра руководители сирийских вооружённых формирований оппозиции обратились с просьбой предоставить гарантии защиты от действий правительственных войск Сирии.
Теперь же ситуация поменялась коренным образом, и повстанцы ищут защиты от боевиков. Дело в том, что террористы объявили настоящую охоту за теми оппозиционерами, которые присоединились к соглашению о перемирии в регионе, отметил российский военный.
Пронедра ранее писали, что ещё в октябре 2015 года сирийские оппозиционные группировки потребовали от американской стороны предоставить им средства противовоздушной обороны для противостояния российской авиации.